Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3903
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
24
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как подать заявление на выплату алиментов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктория
Санкт-Петербург
#1
04.10.2011 08:51

Я подала заявление на алименты и уже как месяц не могу забрать приказ о выплате алиментов (чтобы пойти с ним к судебным приставам) т.к. бывший муж документ не забирает и нет его подписи в получении этого документа. Сколько это может длиться и что делать если он вообще не будет этот документ забирать?

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 451
Оставить отзыв
Ответов:42 616
04.10.2011 08:55

Судебный приказ о взыскании алиментов это в 90% случаев бесполезно потраченное время. Так как после получения приказа Ваш бывший муж напишет два слова - С приказом не согласен, и приказ будет немедленно отменен.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Юридическое агентство "Студия права"
Екатеринбург
Отзывов:838
Оставить отзыв
Ответов:4 598
04.10.2011 08:56

Виктория, во-первых, суд обязан выдать вам судебный приказ о взыскании алиментов сразу по его вынесении, не дожидаясь вступления его в законную силу.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

(ст. 211, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2011)

Так что требуйте у мирового судьи судебный приказ и обращайте его к исполнению.

Во-вторых суд сам обязан направить судебный приказ должнику по указанному вами адресу, а не дожидаться, когда он придет за его получением.

ЮА "Студия Права"

г.Екатеринбург, ул. Героев России, 2, 3 этаж, оф.51, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.ru

Татьяна
Москва
#2
14.11.2011 16:34

Муж не работает. Вместе с иском о разводе хочу подать заявление на выплату алиментов. Как в этом случае грамотно составить заявление? Необходимо указать какие-то конкретные цифры? И возможно ли в этом случае взыскание каких-либо средств?

Спасибо.

Барабанов Александр Владимирович
Москва
Отзывов:264
Оставить отзыв
Ответов:1 943
14.11.2011 16:39

Здравствуйте, Татьяна.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же он не работает, тогда Вы можете требовать с него алименты в твердой денежной сумме с индексацией.

Возможность взыскания в данной теме раскрыть сложно, так как надо понимание, что у него останется после развода.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 093
Оставить отзыв
Ответов:115 359
14.11.2011 21:29

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Вера
Москва
#3
01.02.2013 22:07

Как подать исковое заявление на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? Могу ли я подать заявление в суд по месту моего проживания (временной регистрации)?

Адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Москва
Отзывов:8 352
Оставить отзыв
Ответов:22 532
01.02.2013 22:33

Вера!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, просить назначить экспертизу на предмет установления отцовства.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
01.02.2013 23:16

Вначале нужно подать иск на установление отцовства. А потом уже алименты взыскивать

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Наталья
Нижний Новгород
#4
19.02.2013 14:15

Хочу подать исковое заявление на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В какой Мировой суд мне обращаться: по месту жительства ответчика или по моему?

Адвокат
Написать
Чернов Сергей Витальевич
Москва
Отзывов:605
Оставить отзыв
Ответов:1 500
19.02.2013 14:19

как Вам удобнее. законом разрешено как по месту жительства истца, так и ответчика

С уважением, адвокат Чернов С.В.,г. Mосква, безвыходных ситуации не бывает 89035509858 http://www.advokat-chernov.ru/

Татьяна
Зверево
#5
02.12.2013 12:15

Скажите пожалуйста я собираюсь подать заявление на выплату алиментов с какой зарплаты мне их буду выплачивать? В справке 2 ндфл пишут одну на руки получает другую на много больше?!

Адвокат
Написать
Опалева Ольга Николаевна
Екатеринбург
Отзывов:1 582
Оставить отзыв
Ответов:3 073
02.12.2013 12:17

Если Вы можете доказать, что имеется другая зарплата. то взыскиваться должны со ВСЕХ видов заработка.

Вопрос юристу 8 800 505 9111