Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на алименты в браке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Барнаул
#1
05.05.2010 21:02

Могу ли я подать на алименты будучи в браке на ребенка и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года, даже, если уже вышла на работу?

Кузнецова Полина Валерьевна
Москва
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:155
06.05.2010 00:24

ДА, МОЖЕТЕ.

Лариса
Сибай
#2
10.05.2010 13:55

Могу ли я подать на алименты для несовершеннолетнего ребенка находясь с супругом в браке?

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 407
Оставить отзыв
Ответов:42 523
10.05.2010 14:03

Да, можете. Если есть основания.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Анна
Барнаул
#3
15.02.2011 12:14

Могу ли я подать на алименты, если с отцом дочери мы не сотояли в браке, и ребёнок записан на меня (в свидетельстве о рождении отец не указан)? Какие документы понадобятся и куда мне обратиться? Ребёнку сейчас 7 лет.

Адвокат
Написать
Сухоруков Андрей Яковлевич
Барнаул
Отзывов:2 874
Оставить отзыв
Ответов:9 550
15.02.2011 12:19

Добрый день Анна!

Для этого Вам потребуется обратится в суд с заявлением об установлении отцовства и одновременно требовать выплаты алиментов на содержание ребенка. Для этого понадобится грамотное составление заявления, расчета требований, свидетельские показания (и не только показания), ходатайства о назначении генетической экспертизы и другое, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Обращайтесь помогу, консультация бесплатна.

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!

запись на консультацию к адвокату Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93

Екатерина
Рыбинск
#4
20.04.2011 19:52

Могу ли я подать на алименты будучи в браке?

Адвокат
Написать
Ткачук Юрий Алексеевич
Волгодонск
Отзывов:1 566
Оставить отзыв
Ответов:6 104
20.04.2011 20:11

Да, Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов.

Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата

Олеся борисовна
Чайковский
#5
18.11.2011 08:23

Могу ли я подать на алименты задним числом? В браке не состояли, не живем вместе уже три года. Какие документы нужны для подачи на алименты?

Новаковская Алена Викторовна
Лесосибирск
Отзывов:4
Оставить отзыв
Ответов:16
18.11.2011 08:36

Здравствуйте, Олеся.

1)Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако алименты могут быть взысканы за прошедший период не более трех лет до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому, если в суде Вы докажете, что Вы принимали меры к получению с отца содержания на ребенка, а он отказывался, то Вам могут взыскать алименты и за предыдущие 3 года.

2) Для подачи нужны свидетельство о рождении ребенка, финансово-лицевой счет, справка о составе семьи, справка о доходе отца (если нет возможности получить, то можно в иске просить суд запросить с его места работы такую справку), исковое заявление в двух экземплярах.

3) Кроме того, если Вы не состояли в браке, то Ваш гражданский супруг должен быть записан отцом ребенка, иначе необходимо сначала устанавливать отцовство в суде, а потом взыскивать алименты.

Вопрос юристу 8 800 505 9111