Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 452
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Можно ли подать на алименты находясь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Инна Николаевна
Горловка
#1
29.11.2014 09:00

Можно ли подать на алименты, находясь в браке? Какие документы необходимы? В чем суть процедуры? На какую сумму можно рассчитывать, если один ребенок?

Икаева Марьяна Николаевна
Владикавказ
Отзывов:375
Оставить отзыв
Ответов:1 094
29.11.2014 09:18

Можно. Свидетельство о браке. Свидетельство о рождении ребенка. Справка о зарплате супруга. Основания взыскания алиментов. На 1 ребенка - 25% от суммы з/п.

Обращайтесь 89284880472

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 142
Оставить отзыв
Ответов:14 410
29.11.2014 09:32

свидетельство о браке не нужно. Справку о зарплате отца ребенка Вам не дадут.

По законодательству Украины размер алиментов определяет суд и фиксированного в законе размера нет.

[b]Стаття 182 СКУ. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів

[/b]

1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:

1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;

2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;

3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;

4) інші обставини, що мають істотне значення.

2. Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 30 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, за винятком випадків, передбачених статтею 184 цього Кодексу.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Марина Александровна
Чебоксары
#2
04.12.2014 22:14

Можно ли подать на алименты находясь в браке. Я сижу в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Как будут рассчитывать алименты на ребенка и на мое содержание во время моего декретного отпуска, если муж работает не официально? Заранее спасибо.

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
04.12.2014 22:15

да, можно. на ребенка исходя из средней зарплаты по РФ, а на Вас 0,5 прожиточного минимума по региону

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Фролова Светлана Владимировна
Брянск
Отзывов:1 251
Оставить отзыв
Ответов:3 885
04.12.2014 22:16

Да, на алименты можно подать в браке. Также Вы можете подать на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет, как супруг, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

frolova1980.2010@mail.ru

8-953-297-71-35

Юлия Васильевна
Благовещенск
#3
30.03.2015 06:09

Можно ли подать на алименты при этом не находясь в разводе, и какие документы нужны?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 842
Оставить отзыв
Ответов:297 594
30.03.2015 06:09

Здравствуйте! Можно. Вам потребуется исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка.

www.sudebniki.ru

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
30.03.2015 06:11

Здравствуйте! Конечно можно, на ребенка можете подать на алименты до 18 лет.

Документы:

-свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);

-заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);

-паспорт для истца

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Екатерина
Краснодар
#4
05.05.2015 11:13

Скажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты на двоих детей находясь в браке? Куда обратиться? Муж говорит, что у него маленький официальный оклад (тысяч восемь) и я ничего с него не поимею. Это так?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 160
05.05.2015 11:17

Да, можно подать. Получать будете 33 % официального дохода.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 894
05.05.2015 11:18

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов 33 % от всех доходов на двоих детей. ст.81 Семейного кодекса РФ. Алименты будут взыскиваться с официальной заработной платы, указанной в справке 2-НДФЛ.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Ксения Владимировна
Новосибирск
#5
04.06.2015 13:50

Можно ли подать на алименты на содержание матери, если она находится в отпуске по уходу за ребенком. Но при этом брак не был зарегистрирован, но отцовство установлено.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 443
Оставить отзыв
Ответов:110 654
04.06.2015 13:51

не можете.т.к. Вы не в законном браке.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111