Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 703
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Платятся ли алименты после 18 лет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Денис
Лесозаводск
#1
02.12.2014 11:33

Обязан ли я платить алименты после 18 лет если ребёнок поступает в учебные заведения в том числе и высшие? Можно ли подавать на алименты моей второй жене если мы находимся в браке и по сколько будут высчитывать на двоих детей если сейчас я плачу 25% ребёнку от первого брака?

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 685
Оставить отзыв
Ответов:56 936
02.12.2014 11:35

нет, не обязаны. Алименты взыскиваются только до совершеннолетия. Ваша супруга может взыскать алименты, тогда в ее пользу с учетом алиментов на первого ребенка суд взыщет на 1/6 часть дохода. После этого Вы можете обратиться в суд к бывшей супруге с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части дохода.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Наталья
Благовещенск
#2
11.01.2015 06:55

Платят ли алименты после 18 лет. если ребенок учится.

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 161
Оставить отзыв
Ответов:11 177
11.01.2015 06:59

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 153
Оставить отзыв
Ответов:104 227
11.01.2015 07:02

Факт учебы не влияет на оплату алиментов Их оплата прекращается по достижению18 лет независимо от того учится ваш ребенок или нет

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Наталья
Кемерово
#3
19.01.2015 06:56

Платят ли алименты если ребенок учиться в техникуме после 18 лет.

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 161
Оставить отзыв
Ответов:11 177
19.01.2015 06:57

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ольга
Кемерово
#4
08.03.2015 07:33

Обязан ли я платить алименты сыну после 18 лет если сыну поставлен диагноз шизофрения.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 722
Оставить отзыв
Ответов:191 475
08.03.2015 07:36

Обязан ли я платить алименты сыну после 18лет если сыну поставлен диагноз шизофрения

---только по решению суда. пусть обращаются в суд и решают вопрос

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.03.2015 07:36

Здравствуйте. Да- могут заставить, но только по судебному решению.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 443
Оставить отзыв
Ответов:11 580
09.03.2015 06:18

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Наталья
Соликамск
#5
11.04.2015 10:52

Платятся ли алименты, после 18 лет, если ребёнок продолжает учиться (заочно или очно), (техникум, институт)

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
11.04.2015 10:55

Здравствуйте. Нет

Юрист
на сайте
Написать
Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
11.04.2015 10:55

Нет, только до 18-и лет ст. 120 СК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111