Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 013
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подать на алименты без развода

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Елена Викторовна
Уфа
#1
22.07.2015 21:25

Возможно ли подать на алименты без развода? Муж сидит в тюрьме, там работает, у нас ребенок 1,5 года, не хватает денег. Возможно ли чтоб его доход перечисляли ребенку? Если да,что мне нужно сделать?

юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 702
Ответов:54 870
22.07.2015 21:35

Да, возможно. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Лена вахитова
Уфа
#2
13.04.2014 17:47

Скажите пожалуйста, если у супруга есть жена с законным ребенком и незаконнорожденный ребенок, то сколько он будет платить алименты, на незаконнорожденного, если жена тоже подала на алименты без развода?

адвокат
Написать
Руденко Александр Анатольевич
Отзывов:257
Ответов:664
13.04.2014 17:57

По закону алименты могут быть взысканы в размере 1/3 части заработка отца на 2-х детей, т.е. по 1/6 части каждому.

347630, Ростовская область, г.Сальск, ул.Столбовая, 24 тел.8(928)9005413

advokat_rudenko@mail.ru

Таня
Москва
#3
25.06.2015 20:07

У меня трое детей, старшая-инвалид. Уже давно хочу подать на алименты без развода, у мужа официально маленькая зарплата. (24 тыс. р.) Муж будет препятствовать, справку о доходах брать не будет. Как быть?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
25.06.2015 20:20

Здравствуйте!

суд запросит справку по вашей просьбе.

подавайте на алименты

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ирина
Сарапул
#4
10.02.2016 22:29

Жена подала на алименты без развода сейчас лишает отцовства землю записала на себя дом новый не оформлен, я с сыном прописан в другом месте. Лишат ли меня жилплощади при разводе? Буду ли я платить алименты?

адвокат
на сайте
Написать
Матушанская Ирина Валерьевна
Отзывов:3 437
Ответов:9 331
10.02.2016 22:49

Алименты могут быть взысканы и без оформления развода. Совместно нажитое имущество делится пополам между супругами.

Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская

т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

Евгения
Киров
#5
01.12.2012 17:06

Замужем пол года, ребенку 4 месяца, отец с нами не живет, денег не платит, работает официально. Как подать на алименты без развода, слышала что пока ребенку не исполнится год нас не разведут.

адвокат
Написать
Мозолев Валентин Валентинович
Отзывов:3 151
Ответов:6 195
01.12.2012 17:12

Евгения! Не совсем так. Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В отношении инициативы жены таких ограничений нет. А на алименты можно подавать и находясь в браке - можно обращаться в любой момент до достижения ребенку 18 лет. Можете и на себя подать согласно СК РФ - есть право.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Эльмира
Астрахань
#6
15.02.2015 10:19

Я проживаю у мужа с нашим совместным ребенком. Дочь прописана у него а он до сих пор не вступил в наследство. Могу ли я подать на алименты без развода и какие нужны документы заранее спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 375
Ответов:137 051
15.02.2015 10:20

Если дочь прописана у вашего мужа, а вы не прописаны, то с алиментами у вас ничего не получится. Ребёнок должна быть прописан с вами.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Лейсан
Казань
#7
30.07.2015 23:41

С мужем не живем уже 3 месяца из которых 2 он ни как не помогает материально с ребенком, ребенок еще маленький-1,6 по этой причине и я не работаю. Можно ли подать на алименты без развода и какие документы нужны?

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 025
Ответов:36 701
30.07.2015 23:48

Лейсан, добрый вечер!

Конечно, можно.

Вам необходимо исковое заявление, копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Регина
Нижневартовск
#8
03.07.2016 21:59

Оброй ночи. Муж сидит в тюрьме общего режима. Дали 3 года. Он там работает. Я осталась с детьми 3 и 2 года. Вопрос. Могу я подать на алименты без развода? И какая сумма алиментов получится?

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 777
Ответов:43 368
03.07.2016 22:05

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты на детей в размере 1/3 часть от дохода.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Наталья.
Днепропетровск
#9
15.04.2016 10:19

Пожалуйста как и куда можно подать на алименты без развода (у нас двое несовершеннолетних детей), если мы живем на Украине, я и дети прописаны на Украине, а муж прописан в Керчи и пению начисляют ему тоже в Керчи?

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 250
Ответов:93 585
15.04.2016 10:28

подавайте заявление в мировой суд Керчи - по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК РФ

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Irina
Нью Сити
#10
23.03.2009 21:27

Мы с дочерью проживаем в сша. ее отец проживает в россии в течении 2 лет. добровольно дочери не помогает. Возможно ли подать на алименты без развода на территории россии? Брак был заключен в сша. с уважением ирина.

адвокат
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Отзывов:6 909
Ответов:23 549
23.03.2009 22:03

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратиться в суд в России по месту жительства отца ребенка. Брак для этого расторгать не нужно. Для взыскания алиментов не важно где заключен брак и заключен ли... Важно, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка отец был указан, т.к. признал свое отцовство. Обращайтесь лично или через своего представителя.

Удачи Вам!

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
23.03.2009 22:46

Для обращения в суд у Вас должно быть свидетельство о браке с апостилем. Если ребенок родился в Штатах, то и свидетельство о рождении с апостилем. Буду рада помочь в решении Ваших задач, обращайтесь.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111