Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3986
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
95
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 149
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подать на алименты на ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Барнаул
#1
27.11.2014 08:12

Хочу подать на алименты на отца моего ребенка в браке не состояли, усыновление есть. Можно мне также лишить его отцовских прав.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 978
Оставить отзыв
Ответов:138 191
27.11.2014 08:13

Можете подавать на алименты мировому судье по месту прописки отца. С лишением сложнее...

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 233
Оставить отзыв
Ответов:17 986
27.11.2014 08:23

Для лишения родительских прав нужны основания.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Ирина Федоровна
Кемерово
#2
01.04.2015 09:50

Могу я подать на алименты на отца моего ребенка. Отцовство есть, мы не в браке.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 931
Оставить отзыв
Ответов:157 774
01.04.2015 09:50

да, без проблем можете

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 188
Оставить отзыв
Ответов:135 267
01.04.2015 09:51

Можете. Обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа или сразу с исковым заявлением о взыскании алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 453
Оставить отзыв
Ответов:11 588
01.04.2015 11:51

Здравствуйте, Ирина Федоровна.

Да, вы можете обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Ксения Владимировна
Краснодар
#3
18.06.2015 15:31

Я могу подать на алименты на содержание матери ребенка если между нами не был зарегистрирован брак, но отцовство он признал?

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 084
Оставить отзыв
Ответов:10 551
18.06.2015 15:38

Здравствуйте! Нет, законом это не предусмотрено. Право на алименты имеет только ребенок.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Анастасия
Санкт-Петербург
#4
06.10.2015 00:33

Я хотела подать на алименты, на отца своего ребенка, возможно ли это если графе отец прочерк и мы не были расписаны.

Адвокат
Написать
Варкентин Валентин Иванович
Москва
Отзывов:272
Оставить отзыв
Ответов:705
06.10.2015 00:36

Здравствуйте.

Сначала нужно установить отцовство. А уже затем подавать на алименты.

Адвокат Варкентин В.И.

Адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 418
Оставить отзыв
Ответов:29 400
06.10.2015 00:36

Возможно. Однако Вам придется подавать объединенный иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (поскольку в настоящий момент отцовство ответчика в отношении ребенка юридически не установлено).

Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Татьяна
Краснодар
#5
20.02.2016 18:16

Могу ли подать на алименты на себя и ребенка, если мы никогда не были в браке, но отцовство установлено?

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 987
Оставить отзыв
Ответов:14 625
20.02.2016 18:18

Можете подать на алименты в отношении ребенка и на свое содержание если находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не работаете.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
Ставрополь
Отзывов:659
Оставить отзыв
Ответов:2 271
20.02.2016 18:43

Татьяна, только на ребенка, т.к. у Вас не зарегистрирован брак. Подавайте иск о взыскании алиментов.

[b]Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами[/b]

 

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

[b]2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.[/b]

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

[b]Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака[/b]

 

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

 

[b]Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов[/b]

 

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. [b]При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)

Вопрос юристу 8 800 505 9111