Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подать на алименты в твердой сумме

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Москва
#1
17.01.2010 22:11

Подали на алименты в твердой денежной сумме решение суда передано приставам в течение года алименты ниразу начислены не были ответ приставов: он же не работает (по трудовой книжке), соответственно платить ему нечем, пообещал встать на биржу труда.. и выплачивать с назначенных там денег на вопрос - можно ли возбудить уголовное дело?

Сказали - нет. т.к. не работает. Если бы работал и уклонялся, то можно было бы возбудить, а раз не работает-то нет подскажите, что можно сделать в данной ситуации заранее спасибо.

Васильев Николай Александрович
Старая Русса
Отзывов:32
Оставить отзыв
Ответов:10 810
17.01.2010 22:21

Возможно есть какое-либо имущество. Если есть:дача, дом, машина, квартира, тогда должны были наложить на это арест.

Помогите приставам сами найти то, на что можно наложить арест, поскольку это в ваших интересах.

Возбудить дело действительно нельзя только по факту его не работы, для этого необходимо, чтобы:он работал и скрывал доходы, менял работу и не платил, скрывался и не платил, но имел доходы и т. д.

К сожалению, какая страна, такие и законы.

Николай Васильев

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 300
Оставить отзыв
Ответов:40 327
17.01.2010 22:21

Срочно пожалуйтесь главному приставу и напишите заявление на основании ст.113 Семейного кодекса пересчитать алименты исходя из средней заработной платы по России. Сумма будет немаленькая. Зашевелиться, когда замаячит уголовное дело. Приставы просто не хотят работать. Ваш благоверный явно обжалует постановление пристава, стойте на своем ( после того. как пристав пересчитает задолженность по алиментам) и вынесет постановление об их взыскании. Не будет перечислять деньги - будет точно уголовное дело с лишением родительских прав, но лишение родительских прав не означает. что алименты платить не надо. Так что нажмите на приставов. Сейчас от них все зависит. Можно в суд обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. У вас же алименты взысканы в твердой денежной сумме как раз потому. что у него нет постоянного источника дохода. Так что приставы дурят. Действуйте и удачи Вам.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 300
Оставить отзыв
Ответов:40 327
17.01.2010 22:34

Галина. Приставы не правы. Решение суда как раз и состоит в том, что взыскание в твердой денежной сумме. Напишите жалобу главному приставу, пусть пересчитают согласно ст. 113 Семейного кодекса исходя из средней зарплаты по России. Это приличная сумма. Пристав должен ее рассчитать и вынести Постановление о взыскании. Ваш бывший наверняка обжалует. Стойте на своем. Уголовное дело как раз можно возбудить, если не будет платить после предупреждения приставов о необходимости погасить долг. Можно обжаловать в суде бездействие пристава-исполнителя. Но если бывший муж будет ежемесячно платить хоть сколько то, уголовное дело не получится. Долг все равно расти будет. Действуйте. Удачи Вам.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Ирина
Пермь
#2
29.01.2010 13:05

Как подать на алименты в твердой сумме мы проживаем в разных городах?

Зотов Валерий Иванович
Петрозаводск
Отзывов:9 356
Оставить отзыв
Ответов:28 140
29.01.2010 18:53

Уважаемая Ирина !

Для этого нужно сделать Вам копии свидетельства о браке или

свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рожде-

нии ребёнка или паспорт на ребёнка ( с 14 лет ), копию своего пас-

порта и оформить исковое заявление в соответствии с требования-

ми статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, да-

лее ГПК.

Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолет-

него ребёнка к должнику – отцу ребёнка, проживающего в другом

городе, Вы имеете право согласно части 3 статьи 29 ГПК подать в

суд или к мировому судье по месту своего жительства.

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с роди-

телей в долях согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК,

или в твёрдой сумме согласно статьи 83 СК. А это зависит от того,

работает ли должник постоянно и получает регулярно заработную

плату (по статье 81 СК) или не работает и не получает заработную

плату или получает её нерегулярно, в т.ч. с ИП.

Алименты возможно согласно статьи 107 СК в судебном поряд-

ке требовать на несовершеннолетнего ребёнка и за прошедший пе-

риод, не свыше трёх лет.

И естественно при оформлении такого искового заявление необ-

ходимо основательно подготовиться, собрать письменные доказа-

тельства, в т.ч. информацию о должнике ( его адрес проживания,

место работы и т.д. ).

Всего Вам доброго и удачи.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Евгения Алексеевна
Заринск
#3
18.04.2010 19:03

Как подать на алименты в твердой сумме на содержание 12 летнего ребенка. Бывший муж не знаю где работает и проживает. На руках имеются квитанции почтового перевода за июль 2009 года 5000,00 рублей, за январь 2000,00 руб. Помогать отказывается, ссылаясь на то что ему самому платить нечем за жилье, т.к. не дают зарплату.

Исаева Евгения Олеговна
Барнаул
Отзывов:69
Оставить отзыв
Ответов:614
19.04.2010 05:16

Вы имеете право на получение алиментов в твёрдой денежной сумме в том случае, если будет установлено, что отец у отца ребёнка отсутствует постоянная работа с фиксированным окладом или он в принципе не работает. В том случае, если не установлено место нахождение отца ребёнка, суд взыщет алименты, выдаст исполнительный лист, и уже приставы-исполнители будут осуществлять розыск должника.

юрист, Исаева Евгения Олеговна, ЦРЛ "Пирамида", конт.тел. 8-913-242-7068

Андрей
Краснокаменск
#4
09.08.2010 08:42

Бывшая подала на алименты в твердой сумме в июне 2009 г., окончательное решение было принято спустя 5 месяцев (аппеляции и т.п.) в октябре 2009 г., на момент вынесения решения получилось что у меня уже образовался приличный долг, который я сразу погасить не смог, т.к. работы не имел. Позже я устроился на работу, и то не по специальности, начал платить, на данный момент долга нет вообще! Но этой твари все мало, теперь она хочет неустойку за тот период пока был долг, а это получается порядка 40000 рублей. Я в шоке, не знаю как быть если присудят, у меня з.п. 15000, жена в декрете, пособие по уходу за ребенком ей платить не будут, т.к. она была временным работником... Какова вероятность что присудят? Будет ли учитыватся мое материальное положение и то что долга уже нет? И еще она подала по своему месту жительства, а там у нее подруга помощник судьи, они то и вкатали мне, безработному студенту, обучающемуся еще и платно, твердую сумму 3000 рублей... Заранее всем большое спасибо!

Моисеев Владимир Николаевич
Уфа
Отзывов:13 656
Оставить отзыв
Ответов:41 399
09.08.2010 09:03

Уважаемый Егор, г.Чита!

Неустойка может быть договорной или законной, т.е. в силу закона, в вашем случае речь идёт о законной неустойке.

Неустойка может быть начислена исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ и взыскана на основании решения суда:

-на сумму основного долга только за последние три года;

-сумма неустойки не может превышать суммы основного долга.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что на размер неустойки может влиять:

-сумма основного долга;

-срок просрочки платежа.

А вот при определении суммы основного долга по алиментам и может учитываться ваше фактическое материальное положение.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 августа 2010г

11:03 уф.вр.

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 396
Оставить отзыв
Ответов:42 503
09.08.2010 09:47

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо УПЛАЧИВАЕТ ПОЛУЧАТЕЛЮ АЛИМЕНТОВ НЕУСТОЙКУ В РАЗМЕРЕ ОДНОЙ ВТОРОЙ ПРОЦЕНТА ОТ СУММЫ НЕВЫПЛАЧЕННЫХ АЛИМЕНТОВ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.

Сроков давности НЕТ.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Светлана
Калуга
#5
13.08.2010 13:50

У нас с мужем сложилась ситуация. Его бывшая жена подала на алименты в твердой сумме. Суд ему присудил размер алиментов 0,5 МРОТ (2165 руб. ежемесячно). У моего мужа постоянное место работы, размер оклада 7000 рублей у нас есть ребенок (9 месяцев), наш брак не зарегистрирован, ребенок записан на мужа. Ответьте пожалуйста правильно ему присудили размер алиментов. И если я подам на алименты, ему изменять рзмер предыдущих алиментов.

Адвокат
Написать
Бубыкина Лариса Анатольевна
Тюкалинск
Отзывов:268
Оставить отзыв
Ответов:2 241
13.08.2010 13:55

Уважаемая Светлана ! Для реального уменьшения размера уплачиваемых алиментов нужно сделать два шага. 1 шаг - вы подаете на алименты. 2 шаг после вступления решения суда в законную силу ваш сожитель подает иск на уменьшение размера взыскиваемых алиментов.

Удачи

Адвокат
Написать
Бубыкина Лариса Анатольевна
Тюкалинск
Отзывов:268
Оставить отзыв
Ответов:2 241
13.08.2010 14:21

Уважаемая Светлана ! Да может на двух детей в разных семьях при взыскании устанавливается общий процент - 33 %, по 16,5 % на каждого ребенка. Удачи

Адвокат
Написать
Колначёв Руслан Николаевич
Щелково
Отзывов:636
Оставить отзыв
Ответов:6 614
13.08.2010 15:10

солидарен с ответом коллеги Бубыкиной Л.А. 33 % на двоих здесь не причем, первой супруге присуждены алименты в твердой денежной сумме. Для того , что бы уменьшить сумму алиментов Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребенка (Вашего сожителя), после его вступления в силу сожитель обращается в суд о снижении суммы алиментов в связи с ухудшением его финансового состояния

С уважением, адвокат Колначёв Р.Н. тел. 89151743498; (496) 566-50-14 (Москва) ; 89118496187 (Санкт-Петербург). БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЛЬКО НА САЙТЕ

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111