Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6237
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
16
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 705
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выплачиваются ли алименты после 18 лет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алёна
Тара
#1
10.03.2015 16:23

Обязан ли отец выплачивать алименты сыну после 18 лет?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 163
Оставить отзыв
Ответов:11 095
10.03.2015 16:30

Если сын трудоспособен, то нет

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Роман
Санкт-Петербург
#2
10.04.2015 00:47

Выплачиваются ли алименты после 18 лет, если ребёнок собирается учиться в институте на дневной форме обучения.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
10.04.2015 00:52

Нет не выплачиваются. ст. 120 СК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Александр Валерьевич
Уссурийск
#3
04.06.2015 14:14

Выплачиваются ли алименты после 18 лет, если ребёнок обучается в ВУЗе или средне-техническом учебном заведении очно на бюджетной основе?

Адвокат
Написать
Парфенова Ирина Николаевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:166
Оставить отзыв
Ответов:471
04.06.2015 14:17

По общим правилам и требованиям СК РФ алименты взыскиваются на ребенка до достижения им 18 лет. В дальнейшем - это право, но не обязанность родителя, выплачивающего алименты.

С уважением, адвокат Ирина Николаевна Парфенова. тел.+79289051409;e-mail:parfenova57@list.ru.Личные консультации только на платной основе.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
04.06.2015 14:18

Алименты выплачиваются только до 18 лет.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Дмитрий Евгеньевич
Йошкар-Ола
#4
19.06.2015 14:40

Выплачиваются ли в Российской Федерации алименты ребёнку после достидостижения 18 лет, если он поступил в высшее учебное заведение на дневное отделение?

Удовенко Ольга Викторовна
Москва
Отзывов:1 208
Оставить отзыв
Ответов:3 790
19.06.2015 14:41

По закону в РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, если не было задолженности. После - только на добровольной основе.

КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).

E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.

Светлана
Сосновоборск
#5
28.06.2015 14:29

Должен ли отец выплачивать алименты ребенку после 18 лет если но учится в институте на бюджете.

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
28.06.2015 14:31

Нет, в РФ выплата алиментов до 18 лет. А дальше ребенок и сам может подрабатывать.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Попов Максим Владимирович
Сосновоборск
Отзывов:75
Оставить отзыв
Ответов:316
29.06.2015 09:54

ст. 120. Семейного кодекса РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Консультация, составление претензий, исковых заявлений, жалоб, представительство в суде по гражданским делам (Железногорск-Сосновоборск-Красноярск).

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111