Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 511
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выплата алиментов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
Вологда
#1
04.02.2014 22:48

Сыну в августе 2013 года исполнилось 18 лет. На выплату алиментов за все эти годы я не подавала. И отец его материально нам никак не помогал. Можно ли теперь истребовать задолженность за все эти годы?

Саникидзе Нана Левановна
Отзывов:28
Ответов:44
04.02.2014 22:55

Уважаемая, Ольга! Законодательством РФ не предусмотрено интересующее вас требование. Ни один суд не взыщет в вашу пользу алименты за прошедшие 18 лет.

С уважением, частнопрактикующий юрист Саникидзе Нана Левановна.

тел.: 8-988-715-47-46

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 686
Ответов:90 858
05.02.2014 08:22

Задолженности не существует, поскольку с исковым требованием о взыскании алиментов не обращались. Возможность взыскания утрачена.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Елена
Краснодар
#2
28.03.2017 14:18

Пожалуйста мой бывший муж требовал от меня расписку в получении денежных средств в размере 10000 руб яко бы в счёт выплаты алиментов а на самом деле никаких денег я от него не получала написала под угрозами и чтоб забрать свои вещи из его дома думая что эта расписка никем не заверенная ничего не значит теперь он эту расписку принёс в ФССП приставу взыскателю подскажите под какую статью подходят его деяния спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 202
Ответов:32 893
28.03.2017 14:19

Здравствуйте! Если муж пришел к приставу - значит есть решение суда. Вам нужно было в суде доказывать, что денежные средства не получали.

Удачи Вам и всего хорошего!

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 136
Ответов:187 502
28.03.2017 14:19

--- Здравствуйте, ни под какие статьи не подпадают, не писали бы и никто вас не заставил бы её писать. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 553
Ответов:59 271
28.03.2017 14:20

Здравствуйте! Можете обратиться в суд и признать расписку недействительной.

Статья 179 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

юрист
на сайте
Написать
Майкова Дарья Олеговна
Отзывов:876
Ответов:2 658
28.03.2017 14:21

Здравствуйте! Вымогательство или шантаж. Вам в любом случае необходимо обратиться в полицию с заявлением, там и будут квалифицировать его действия.

Более подробные консультации, с алгоритмом действий, а так же составление документов, производятся на платной основе. darjaeva1@rambler.ru

юрист
на сайте
Написать
Исаев Роман Сергеевич
Отзывов:3 205
Ответов:8 884
28.03.2017 14:21

Здравствуйте. Если он принес приставу документы и он ее принял, то оспаривайте данное постановление пристава в суд, указывайте, что данная расписка незаконная.

юрист
на сайте
Написать
Еремин Алексей Анатольевич
Отзывов:783
Ответов:1 896
28.03.2017 14:22

Добрый день.

Под статью никакую не попадает. Но вы можете прийти к приставам и написать заявление, что денег никаких не получали, а расписку написали, т.к. он вам угрожал. Заодно можете еще и заявление написать в полицию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi

юрист
на сайте
Написать
Горбачева Мария Валерьевна
Отзывов:66
Ответов:147
28.03.2017 14:29

Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу РФ (статья 808, пункт 2) расписка или другой документ, в котором говорится о предоставлении заёмщику займодателем каких-либо вещей или денежных средств,[b] может являться подтверждением договора займа между ними.[/b] Даже если она не заверена. И если нет свидетелей, которые видели, что вам угрожали, никак не признать расписку недействительной.

С уважением, Мария.

Алла
Днепропетровск
#3
01.12.2015 19:28

Хотела бы у Вас проконсультироваться по вопросу алиментов. Если муж нигде не прописан и работает не официально. Решение суда есть о выплате алиментов. Как его могут найти и заставить платить. Спасибо.

адвокат
на сайте
Написать
Степанов Вадим Игоревич
Отзывов:6 042
Ответов:18 632
01.12.2015 19:30

Для этого у пристава исполнителя есть масса полномочий, предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

Тел: 8 961 066 75 84

E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru

Web-сайт: www.v-zacone.ru

Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:14 006
Ответов:39 664
01.12.2015 19:31

Возьмите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам-исполнителям. Они всем заниматься будут.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 620
Ответов:10 179
01.12.2015 19:42

За умови звернення до виконавчої служби Вашого чоловіка можуть оголосити в розшук.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Татьяна
Новочебоксарск
#4
22.09.2011 15:39

Мы с мужем развелись год назад суд вынес решение о выплате алиментов, муж уже год как не платит, живет в другом городе, куда мне обратиться? Могу ли я подать на него в суд, за невыплату? Каким образом?

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 028
Ответов:36 707
22.09.2011 15:42

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо обращаться к приставам и требовать принудительного исполнения Решения суда с бывшего супруга.

По поводу обращения в суд с данным вопросом, Вы можете это сделать, но в части взыскания неустойки на сумму задолженности.

Основания часть 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Кирилл
Санкт-Петербург
#5
17.01.2013 09:42

Как именно будут снимать алименты за месяцы прошлого года? С зарплаты будут удерживать больше 25%? (постановление о выплате алиментов с октября 2011 пришло в сентябре 2012 и сразу стали снимать 75%).

Иванов Владимир Александрович
Отзывов:3 100
Ответов:6 374
17.01.2013 09:45

Здравствуйте Кирилл! Удержания не могут превышать 70 % заработной платы согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ.

Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. Записывайтесь на консультацию, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

НАТАЛЬЯ
Шумиха
#6
16.07.2015 08:42

У меня на руках судебный приказ об выплате алиментов. Я его отдам судебным приставам. Скажите пожалуйста в течение какого времени суд. пристав должен оповести работодателя алиментщика? Большое спасибо.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 731
Ответов:54 955
16.07.2015 08:43

Как только судебному приставу станет известно о месте работы должника, так и направит исполнительный лист по месту работы должника.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Отзывов:8 273
Ответов:42 160
16.07.2015 08:44

А Вам про судебный приказ кто совет дал?

Вы знаете, что как только судебный приказ будет получен на руки должником, он может в течение 10 дней написать всего четыре слова "С приказом не согласен", [b]и приказ будет немедленно отменен.[/b]

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Саша
Краснодар
#7
17.12.2015 18:03

После развода, жена, не подала на алименты.

Вопрос:

Втечение какого времени, после развода, она может пересмотреть свою позицию, и потребебовать от меня выплату алиментов или какую-то компенсацию?

адвокат
Написать
Ткачук Юрий Алексеевич
Отзывов:1 565
Ответов:6 104
17.12.2015 18:07

В любое время до достижении ребенком 18 лет.

Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата

Елена
Москва
#8
30.10.2006 18:43

Родители в разводе 20 лет. Мне 26, я замужем, брату 21 год. Имеем ли мы или мама право подать сейчас в суд на выплату алиментов, от уплаты которых отец отклонялся и укрывался все это время? Спасибо.

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
30.10.2006 19:03

Это невозможно, поскольку с достижением совершеннолетия обязанностть уплачивать алименты прекращается. Правда, если удастся доказать, что в период несовершеннолетия алименты не уплачивались и по ним образовалась задолженность - можно попробовать её взыскать.

С уважением

Наталья
Ярославль
#9
20.08.2008 12:50

С мужем в браке 2 года, ребенку 1,7. Хочу подать на развод и на выплату алиментов. Муж официально нигде не трудоустроен, хотя доход у него приличный около 20000. Помогите взыскать необходимые суммы.

адвокат
Написать
Чижов Александр Игоревич
Отзывов:1 492
Ответов:7 808
20.08.2008 13:10

Наталья, Вы в таком случае вправе предъявить иск об уплате алиментов не в процентах к заработку, а в твёрдой денежной сумме.

С Уважением, адвокат А.Чижов

С Уважением, адвокат А.Чижов

8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Людмила Васильевна
Подольск
#10
28.07.2014 19:44

Я подала на алименты месяц назад, после чего со мной связался судебный пристав через неделю подачи, и досехпор ничего не известно, хотела узнать сколько ждать по времени решение о выплате алиментов?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 992
Ответов:119 129
28.07.2014 19:55

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Судебный приказ на алименты немедленно на исполнение. Звоните приставу. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Виктория
Чита
#11
17.05.2015 17:34

Мой вопрос касается выплате алиментов. Муж выплачивает алименты по двум исполнительным листам, насколько мне известно, что максимально с него могут удержать 70%, а он уже 3-й месяц не получает зарплату.

Карвелис Алекс Юрис
Отзывов:45
Ответов:150
18.05.2015 17:12

ст 119 ск

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

ст 83 ск рф

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Подавайте на снижение размера алиментов.

Юридическая помощь в Чите - 8-914-136-03-86

Вопрос юристу 8 800 505 9111