Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 105
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Надо ли сдавать ПДД

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Сургут
#1
21.05.2015 15:01

Скажите пожалуйста 21 августа 13 г был суд в/у лишили, сейчас забирать, надо ли сдавать пдд? за ранее спасибо.

Фалалеева Евгения Валерьевна
Москва
Отзывов:337
Оставить отзыв
Ответов:1 000
21.05.2015 15:21

Да, надо. Ст. 32.6 КРФоАП По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Как ни бейся, на что ни надейся, а себя не теряй!

С уважением,

Фалалеева Евгения Валерьевна.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
21.05.2015 15:27

Нет, не нужно, поскольку постановление соответствующее действует с 1. 09.2013 г.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Татьяна
Ростов-на-Дону
#2
04.08.2016 07:46

Как вернуть права после отбытия наказания иностранному гражданину? Надо ли сдавать ПДД? Права выданы Украиной.

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:10 993
Оставить отзыв
Ответов:30 732
04.08.2016 08:03

Да, Вам нужно будет сдать экзамен по ПДД

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Марат
Альметьевск
#3
08.07.2015 21:35

Лишили прав 18 января 2014 года права отдал 5 марта с какого времени пошел отчет и надо ли сдавать пдд.,

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
08.07.2015 21:45

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

www.sudebniki.ru

Игорь
Санкт-Петербург
#4
06.04.2015 18:06

Лишили прав 15.04.2014 получать 10.2015 надо ли сдавать ПДД, если нужно, то где я могу сдать?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
06.04.2015 18:22

По месту жительства.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Артем Сидоров
Чита
#5
25.02.2016 09:31

Лешили прав в 2014 в августе, срок вышел в 2016,15 февраля, надо ли сдавать пдд?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 565
Оставить отзыв
Ответов:71 377
25.02.2016 09:32

Да, нужно пересдать теорию.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

★★★★★
13.05.2016, 16:13
42
Обязательно ли сдавать экзамен на знание ПДД?
В чем заключается процедура возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111