Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 983
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Продать автомобиль

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ
Санкт-Петербург
#1
04.04.2015 11:27

Уменя оч.непростая ситуация: я купил автомобиль, он зарегестрирован на собственника не у каторого я купил, а на человека каторый ему продал автомобиль, вопрос смогу ли я зарегестрировать автомобиль на себя.?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
04.04.2015 11:33

нет, не сможете

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
04.04.2015 11:33

Здравствуйте. Да, сможете зарегистрировать.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
04.04.2015 11:34

Добрый день. Да, конечно можете при наличии договора купли-продажи (в том числе договора между прежним собственником и перекупом)

Галина
Хабаровск
#2
21.03.2016 07:57

Если квартира была подарена сыну в его браке, то при разделе имущества она будет учитываться? И если после развода он продал автомобиль, может жена претендовать на сумму (раздела еще не было).

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
21.03.2016 08:00

Галина, если подарена, то нет.

На половину от цены авто она может претендовать.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 025
Оставить отзыв
Ответов:22 219
21.03.2016 08:00

Здравствуйте!

Если квартира была подарена, то в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ она не относится к общему имуществу супругов и не подлежит разделу.

Если автомобиль относится к общему имуществу супругов, то супруга имеет право на половину суммы, вырученной от продажи.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Оксана Владимировна
Липецк
#3
17.09.2015 07:18

Супруг моей свекрови уже несколько раз грозился продать автомобиль купленный в браке. Автомобиль зарегистрирован на него. Говорит легко продам без твоего согласия и ведома. Как быть свекрови?

ООО "Виста Капитал"
Липецк
Отзывов:257
Оставить отзыв
Ответов:818
17.09.2015 10:12

Добрый день! После продажи может обратиться в суд и потребовать компенсацию, либо признать сделку недействительной.

Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru

Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44

Екатерина
Москва
#4
16.11.2015 20:28

Обратилась за помощью к человеку чтоб продать автомобиль, так как сама не могу. Машину он забирает, деньги отдаёт только после продажи. Какие документы необходимо подписать при передаче авто?

Адвокат
Написать
Симонов Дмитрий Александрович
Москва
Отзывов:169
Оставить отзыв
Ответов:953
16.11.2015 20:50

Добрый вечер.Какой-нибудь договор( например комиссии или поручения).Так же необходим акт приема передачи автомобиля и документов, но все это, очень рискованно.

Денис
Салехард
#5
26.03.2015 19:24

Пожалуйста в прошлом году я продал автомобиль (договор купли-продажи имеется) за 25000 т.р., с гос. регистрации по факту авто еще не снято, необходимо ли мне подавать декларацию в этом году?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 658
Оставить отзыв
Ответов:157 312
26.03.2015 19:25

да, чтобы налог не платить ее нужно подать (ст.220 НК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Вопрос юристу 8 800 505 9111