Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 408
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Москва
#1
05.09.2015 22:18

Моя мама купила гараж, он не приватизирован. После смерти мамы я по завещанию вступила в наследство, но гаража не было в списке наследуемого имущества. Могу ли я продать гараж и как оформить куплю-продажу?

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 712
Оставить отзыв
Ответов:46 938
05.09.2015 22:24

Здраствуйте! Если у Вас нет свидетельства на право собственности на гараж, то через Росреестр не проведете сделку. Мама как купила гараж? По расписке ? Если по расписке, то продать также сможете по расписке.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Полина Иннокентьевна
Саянск
#2
02.04.2016 12:50

Что делать, если лет десять назад продали гараж, сделав заднюю стену. А теперь объявилась хозяйка. Хотя мы переписывали писали заявление, и председатель, ныне покойный был уверен что нет хозяев.

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 805
Оставить отзыв
Ответов:109 022
02.04.2016 12:55

Здравствуйте!

Ничего. Срок давности ИСТЕК

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 351
Оставить отзыв
Ответов:95 677
02.04.2016 12:59

пока ничего, но если заявят требования в суд - заявите встречное ходатайство об отказе в иске в связи с истечением срока давности - ст. 196 ГК

В иске откажут

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Олег
Мурманск
#3
01.06.2016 12:23

Мы с женой в разводе. У меня имеется задолжность в алиментах. Она продала гараж без меня. Гараж принадлежал моей маме. Мама скончалась два года назад. Законны ли ее действия и, что мне делать в этом случае?

Кузин Евгений Игоревич
Новороссийск
Отзывов:5 009
Оставить отзыв
Ответов:13 695
01.06.2016 12:24

Признавайте сделку недействительной и применяйте последствия недействительности сделки.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
Санкт-Петербург
Отзывов:2 078
Оставить отзыв
Ответов:5 528
01.06.2016 12:30

Добрый день!Если вы вступали в наследство и документы на гараж у Вас,то она не могла продать гараж без Вашего ведома.Вы можете подать в суд и признать сделку купли-продажи не действительной.Всего наилучшего.

С пожеланиями всего наилучшего, Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар" тел. 8-953-163-24-03

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 836
Оставить отзыв
Ответов:36 426
01.06.2016 12:42

Взыскивайте с нее стоимость гаража в судебном порядке.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Сергей
Краснодар
#4
24.06.2015 21:50

Я развелся с женой и пока она собиралась делить имущество через суд продал гараж. Который является моей собственностью и построил в период нашего брака. У меня есть купча - продажа. Как на это посмотрит суд?

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Великий Новгород
Отзывов:3 920
Оставить отзыв
Ответов:10 372
24.06.2015 21:57

Если гараж куплен на Ваши добрачные средства, то могли его продать без согласия жены.

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Евген
Асино
#5
08.04.2015 14:41

Бывший муж платит алименты на двоих детей 33%,недавно я узнала, что он продал гараж 2012 году за 85 тысяч рублей, он разве не должен с этой суммы тоже выплатить 33%,если да,то куда и как правильно обратиться.

Юрист
на сайте
Написать
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
Нижний Новгород
Отзывов:569
Оставить отзыв
Ответов:1 456
08.04.2015 16:40

Здравствуйте, если собственником имущества (гараж) являлся ваш муж то он должен выплатить алименты, ст. 112., Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты.

Но у вас абстрактный вопрос, в вашем договоре указан процент выплат алиментов ан детей или сумма выплаты установлена судом?

Есть ли задержка с выплатой алиментов у вашего мужа?

Согласно ст. 23, ваш иск должен быть направлен мировой суд.

Москва

Т. 8(800)775-97-73.

Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А

Т. 8(831)414-71-61.

Киров, Пр-т Октябрьский 120

Т. 8(8332)21-15-80.

Адвокат
Написать
Мицкус Оксана Николаевна
Владивосток
Отзывов:3 329
Оставить отзыв
Ответов:12 756
13.04.2017 17:44

С денег, вырученных с продажи гаража, алименты не могут быть взысканы, так как это не является источником дохода вашего бывшего мужа.

Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197

Вопрос юристу 8 800 505 9111