Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 272
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Денежные вклады в банках

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михаил
Миасс
#1
22.12.2014 20:36

Нотариус выдал запрос о наличии денежных вкладов в банке мне на руки. Я считал, что это копия - запрос нотариус должен делать самостоятельно. Или я должен доставить данный запрос в банк самостоятельно?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
22.12.2014 20:37

Нотариус должен направить запрос самостоятельно.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Вера
Саратов
#2
26.04.2016 11:39

Умерла моя мама, я и ее супруг являемся наследниками первой очереди. Как должен быть разделен денежный вклад в банке, других наследников нет, если не считать мою несовершеннолетних дочь, т.е внучку мамы?

Хоров Алексей Геннадьевич
Отзывов:2 109
Ответов:10 051
26.04.2016 11:42

В порядке первоочередности между Вами и мамой в равных долях по 1/2 согласно ст. 1142 ГК РФ!

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Ольга
Лебедянь
#3
11.08.2011 15:05

Я хочу подать документы на ВНЖ. Вместо справки о доходах предоставлю справку о денежном вкладе в банке, на какой срок должен быть вклад (когда я смогу снять большую часть денег), должен ли вклад быть %-ый.

Благотворительный фонд "Дружная семья"
Отзывов:66
Ответов:422
12.08.2011 08:47

Откойте бессрочный вклад: "до встребования" или "универсальный", либо оформите банковскую карту VISA.

Юрист и психолог для семей с детьми в Липецке, БЕСПЛАТНО: (4742) 71-11-26 (с 9 до 16 часов), сайт: www.bfds.ru

Инна Владимировна
Дубна
#4
09.07.2014 21:26

Могу ли я получить свой вклад 1997 года по книжке денежных вкладов в банке ф-л Дубна Конверсбанка, учитывая что филиала банка нет с 2002 года, а книжку я нашла во время генеральной уборки 09 июля 2014 года.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 113
Ответов:110 010
09.07.2014 21:28

Если существует юридическое лицо, тогда можете выйти на них.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Александр Анатольевич
Кемерово
#5
22.07.2014 09:58

У меня умерла бабушка в сентябре 2013 года, мой отец приходился ей пасынком. Отец умер еще раньше в апреле 2007 года. Вопрос имею ли я право как внук претендовать на денежный вклад в банке?

Сакунова Юлия Александровна
Отзывов:13 604
Ответов:39 639
22.07.2014 10:10

Да, вы наследник первой очереди по праву представления. Обращайтесь к нотариуса.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Новиков Дмитрий Александрович
Отзывов:3 399
Ответов:11 488
23.07.2014 09:14

Здравствуйте, Александр Анатольевич.

Да, вы имеете право на наследство.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Татьяна
Енисейск
#6
02.02.2015 13:08

При аресте имущества ответчика-на его денежные вклады в банке тоже накладывается арест? Если да, то долг может быть взыскан со вклада и по решению суда возвращен исцу?

Сергеев Олег Сергеевич
Отзывов:7 407
Ответов:24 567
02.02.2015 13:20

Наложение ареста на имущество должника и арест на денежные средства, находящиеся в банке, разные исполнительные действия и в отношении каждого принимается соответствующее постановление

ЮРИСТ

СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ

Тел. 8-963-261-49-76

г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

Нина
Кириши
#7
29.06.2016 11:03

Мой брат по завещанию от бабушки унаследовал денежный вклад в банке. Банк закрылся и все выплаты будет производить Сбербанк. Что нужно сделать моему брату для получения этого вклада, так как говорят что теперь завещание не действует?

Филин Сергей Петрович
Отзывов:6 762
Ответов:17 947
29.06.2016 11:04

завещание действует. Нужно свидетельство о праве на данный вклад от нотариуса

Ушанов Денис Александрович
Отзывов:12
Ответов:42
29.06.2016 11:10

Завещание действует. Если тот банк где был вклад не работает (в связи с чем? банкрот или лицензию отобрали?) должен быть назначен Агент по выплате данных д.с. Для этого необходимо направить заявление в ЦетроБанк, заявление в агентство по страховым вкладам и к ним приобщить св-во о праве на наследство.

Всегда рады Вам помочь! Все подробности можете уточнить по телефону 89602527660

Николай Сергеевич
Дубна
#8
14.05.2015 08:21

Мне 68 лет. Жене - 48.Прожили в зарегистрированном браке 14 лет. Собираюсь подать на развод. Пенсионер.

Общих детей нет. Имею небольшой денежный вклад в банке, сделанный мною на моё имя полгода назад. Подлежит ли этот вклад разделу?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 830
Ответов:75 576
14.05.2015 08:22

Да, подлежит. Это ваше общее имущество.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Елена Валентиновна
Белогорск
#9
21.05.2015 21:12

Я гражданин Украины, отец умер на территории Украины 10 лет назад, не оставив завещания на денежный вклад в банке РФ, могу ли я спустя 10 лет получить наследство?

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 953
21.05.2015 21:55

В случае если Вы приняли наследство возможно.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Анна
Ростов-на-Дону
#10
20.11.2016 02:13

Если в завещании написано, что завещается "все моё имущество, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось", значит ли это, что имеются ввиду и денежные вклады в банке илитолько недвижимость и движимое имущество? Заранее благодарю.

Косоруков Андрей Станиславович
Отзывов:4 347
Ответов:12 848
20.11.2016 02:18

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 733
Ответов:98 303
20.11.2016 02:29

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Вопрос юристу 8 800 505 9111