Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6236
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
173
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 201
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Альбина
Уфа
#1
05.05.2016 12:05

Ведется исполнительное производство, но на счетах у должника (ООО) нет денег. При этом точно известно, что ООО получает деньги наличными по кассе и безналом (по банковским картам) от покупателей. То есть деньги в банк НЕ СДАЕТ.

Как же взыскать деньги с должника - помогите, пожалуйста! Куда можно обратиться, чтобы проверили ООО?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 206
Оставить отзыв
Ответов:40 214
05.05.2016 12:06

К приставам.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 011
Оставить отзыв
Ответов:62 447
05.05.2016 12:06

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Оксана
Москва
#2
20.05.2016 10:39

У меня до замужества была машина, в браке я ее продала и положила деньги в банк, по истечении года, получила проценты, добавила их к вкладу, переоформила на свою маму, теперь бывший муж, после развода подал на раздел имущества, требует половину вклада. Как мне быть и что делать, яя проживаю в другом городе, возможности мататься по судам нет.

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 011
Оставить отзыв
Ответов:62 447
20.05.2016 10:42

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Адвокат
Написать
Ерохина Ольга Ивановна
Чехов
Отзывов:529
Оставить отзыв
Ответов:2 204
20.05.2016 10:42

Нанять представителя, оформив надлежащим образом доверенность

www.advokat-erohina.ru

8(967) 131-72-18

8(916)709-60-86

( для записи на консультацию)

Оплеснин Илья Иванович
Магнитогорск
Отзывов:1 041
Оставить отзыв
Ответов:4 059
20.05.2016 10:42

доказывать в суде путем собиранием всех справок об этом что совершены все действия до брака а так можете нанять адвоката пусть занимается вашим делом и поездками в суд

С Уважением, Оплеснин И.И.

Адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 885
Оставить отзыв
Ответов:32 819
20.05.2016 11:00

Оксана, если на момент расторжения брака вклад на Ваше имя уже был закрыт и деньги с него сняты - требования супруга неправомерны. Вам нужно подготовить письменные возражения на иск, исходя из доводов, на которые ссылается истец. Возможно, он аргументирует свой иск тем, что вклад был закрыт в период раздельного проживания. Обратитесь за юридической помощью с иском, только зная его содержание можно дать конкретные рекомендации.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

ООО "Юридический Центр Екатерины Сергеевны Нечаевой"
Москва
Отзывов:75
Оставить отзыв
Ответов:328
20.05.2016 11:37

Оксана,здравствуйте.Поскольку автомобиль был в Вашей собственности до брака,то соотвественно и деньги,полученные с его продажи,тоже Вага собственность и разделу не подлежит. Так как Вы не имеете возможности присутствовать в судебных заседаниях,наймите представителя

С Уважением, специалисты ООО "ЮЦ ЕС Нечаевой"! Тел. для развёрнутой бесплатной консультации 8 915 266 3 882, звоните сейчас, мы обя

Оксана
Калининград
#3
08.08.2011 15:36

Ребёнку 1 год. Можно на него положить деньги в банк?

Адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Москва
Отзывов:3 053
Оставить отзыв
Ответов:11 822
08.08.2011 15:38

Это возможно, распорядителем всё равно будет законный представитель до совершеннолетия

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Адвокат
Написать
Русакова Ирина Борисовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 662
Оставить отзыв
Ответов:10 537
08.08.2011 15:39

Здравствуйте, Оксана!

Да, Вы можете открыть счет на его имя, но воспользоваться денежными средствами он сможет по достижении совершеннолетия.

С уважением,

С уважением, адвокат Русакова И.Б.

запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Наталья
Саранск
#4
18.03.2015 20:41

Как по завещанию положить деньги в банк на похороны.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 907
Оставить отзыв
Ответов:297 672
18.03.2015 20:47

Здравствуйте! Обратитесь в банк и откройте банковский счет по договору счета.

www.sudebniki.ru

ОКСАНА
Реутов
#5
22.03.2010 22:51

Я вступаю в наследство... при этом у второго наследника выкупаю документ об отказе от наследства за некоторую сумму денег... но при этом он хочет что бы я положила деньги в банк на его счет заранее, до того как получу заверенный документ об отказе от наследства у нотариуса.. подскажите пожалуйста как можно обезопасить себя в таком случае от обмана.

Панченко Елена Зауриевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:1
Оставить отзыв
Ответов:589
22.03.2010 23:50

Обезопасить себя вы можете только , если после получения отказа передадите деньги.

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
21.01.2015, 17:35
60
Деньги в долг — как правильно давать взаймы?
Как закон предписывает давать деньги взаймы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.08.2016, 18:20
5
Деньги в долг под залог недвижимости – что нужно знать?
Как оформляется обеспечиваемое залогом недвижимости долговое обязательство между физ. лицами? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.08.2015, 16:47
117
Обращение в банк
Как действовать, чтобы быстро и в соответствии с законом, вернуть деньги? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111