Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 783
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей
Курск
#1
28.03.2016 14:01

Наткнулся на мошенников, с карты сбербанка сняли 55000 руб. Получается что сам дал данные карты и пароль который пришел позднее, есть ли вероятность что деньги найдут? Заявление в полицию уже написал.

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 016
Ответов:63 229
28.03.2016 14:03

Есть вероятность. Это уже типовые преступления, Андрей

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Анастасия Евгеньевна
Новокузнецк
#2
20.11.2014 10:25

У меня арестовали карту сбербанка на которую начисляется пенсия по потери кормильца, когда на карту поступили средства, приставы сняли сумму превышающую сумму долга. Что в данной ситуации мне делать?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
20.11.2014 10:27

Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Диана
Мелеуз
#3
01.11.2015 14:05

Заказала через интернет одежду на сумму 5 тыс. предоплата была 100%. перечислила на карту сбербанка через сбербанк онлайн). можно ли как то вернуть деньги? (продавец не отвечает игнорирует полностью)

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 589
Ответов:54 606
01.11.2015 14:07

Если у Вас есть реквизиты продавца, то обращайтесь в суд. Если нет, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 810
Ответов:140 812
01.11.2015 14:09

Вы попали на мошенника. Обращайтесь в полицию и чем быстрее. тем лучше.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Антон Александрович
Владимир
#4
10.12.2015 12:15

С моей карты Сбербанка сняли 152 тысячи рублей... типо арестовали счёт приставы!

Сейчас на моей ДЕБЕТОВОЙ карте-152344 р (минус)

Так на момент снятия на карте было 1.34 р

Как можно поступить тут?!

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 112
Ответов:93 270
10.12.2015 12:23

выход только в оспаривании действий пристава по аресту карты - ст. 218 КАС - в суд.порядке

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
10.12.2015 12:23

Подавайте жалобу на действия пристава в суд.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Наталья
Чехов
#5
07.01.2016 12:11

У меня с карты сбербанка сняли 110000 тыс. без моего подтверждения, в сбербанке сказали что я сама перевела. Но без моего звонка в сбербанк так как лимит превышает мог ли сбербанк перевести эти деньги?

Петров Александр Владимирович
Отзывов:6 727
Ответов:24 414
07.01.2016 12:14

Мог перевести без звонка. Если Вашей картой завладели злоумышленники, то нужно обращаться в полицию.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Сергеева Ольга Владимировна
Отзывов:1 227
Ответов:4 478
07.01.2016 12:15

Смотрите условия договора. Заявление о несогласии с транзакцией заполните в банке.

Лилия
Троицк
#6
16.06.2016 17:02

Муж работает в полиции. Зарплату он и все сослуживцы получают на карту Сбербанка. Сейчас их заставляют переходить в ВТБ банк. Правомерно ли это и если нет, то чем можно аргументировать отказ?

Спасибо.

Центральное Юридическое Бюро
Отзывов:1 441
Ответов:4 607
16.06.2016 17:05

Не совсем. Ваш муж, согласно ТК РФ (136 ст) имеет право выбрать сам

С Уважением

Центральное Юридическое Бюро

988-20-38

e.shev@cybspb.ru

spbcyb.ru

Остались вопросы? Пишите

Елена
Ярославль
#7
20.08.2016 09:08

Хотелось бы узнать является ли данный человек мошенником его почта fedorovzaem@mail.ru говорит что оформляет сделку у нотариуса, но в договоре прописан номер не его карты сбербанк а другого человека?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
20.08.2016 09:09

Скорее всего это мошенник.

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 897
Ответов:186 822
20.08.2016 09:09

---Здравствуйте, вы это и сами уже определили. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 464
Ответов:44 979
20.08.2016 09:11

это узнать можно только с помощью полиции, если не уверены, лучше не связывайтесь с ним

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Иван
Улан-Удэ
#8
04.03.2015 07:03

По интернету нашли товар (Двигатель) списались с человеком и ка всегда оплатили на карту СберБанка но человек товар не отправил и не выходит на связь нашел еще человека которого также обманул он же!

Малых Алексей Николаевич
Отзывов:3 158
Ответов:11 177
04.03.2015 07:05

Здравствуйте!

1. Пишите письменную претензию если известен адрес продавца

2. Если ответа не последует подавайте заявление в суд.

3. Если адрес не известен обращайтесь в полицию.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ульяна
Екатеринбург
#9
28.08.2015 16:46

У меня есть за должность по электроэнергии около 30 тысяч рублей, и у меня заблокировали карты сбербанка (visa) и (зарплатную) , в сбербанке сказали, что это Пермэнерго. : имеют ли они на это право?

Шарова Марина Станиславовна
Отзывов:1 880
Ответов:6 108
28.08.2015 16:51

Да имеют, предъявив решение суда в банк. Но согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания с з/п не более 50%. Возьмите в банке справку о том, что наложен арест на з/п и в суд.

С уважением М. Шарова

Марина
Ставрополь
#10
24.11.2015 15:52

Потеряла карту сбербанка, а на ней-500 рублей, я ее через онлайн банк заблокировала, нужно ли мне погашать эту задолжность? Если потеряна она уже давно, но заметила только сейчас что ее нет! что делать?

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 810
Ответов:140 812
24.11.2015 16:01

Нет, не нужно, т.к. карта привязана к счету, т.е. фактически вы потеряли кусок пластика.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111