Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6311
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
102
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 583
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Обязательство банка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Игорь плюснин
Челябинск
#1
16.06.2015 19:32

Суд о возмещение всей суммы по кредитным обязательствам банку прошёл 11.06.15 сумма 1024000 руб, решение вступит в законную силу 11.07.15, когда лучше подать заявление на банкротство физ лица, до или после.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 482
Оставить отзыв
Ответов:110 763
16.06.2015 19:36

Обращайтесь в суд после вступления в силу.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Трен Галина Борисовна
Ростов-на-Дону
#2
24.04.2014 08:34

Я имела вклад в инвестбанке. У банка отобрали лицензию. Обратилась в Номос-банк за возмещением вклада, но мне ответили, что моих данных нет в реестре обязательств банка. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ.

Адвокат
Написать
Терезников Андрей Юрьевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:617
Оставить отзыв
Ответов:2 850
25.04.2014 01:59

Подать иск в суд о взыскании задолженности по вкладу.

Адвокат в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области; тел.: 89508576361; www.rostadvokat.ru; rostadvokat@mail.ru

Галина александровна
Камень-на-Оби
#3
11.04.2015 09:00

При погашение кредита досрочно произошла переплата за месяц, банк не возвращает, ссылаясь на то,что нет таких обязательств банка по договору, возможно ли вернуть деньги.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
11.04.2015 09:07

Здравствуйте. Подавайте претензию в банк, при отказе - иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Зотов Валерий Иванович
Петрозаводск
Отзывов:9 363
Оставить отзыв
Ответов:28 147
11.04.2015 09:09

Уважаемая Галина Александровна, здравствуйте.

Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

Статьей 1102 Гражданского кодекса РФ (далее ГК) установлена обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Статьей 1109 ГК определено неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) [b]имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное[/b];

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «[b]подружиться[/b]» с ним на его странице на этом Сайте), [b]сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов[/b].

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а [b]не наоборот[/b].

Удачи Вам.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ирина
Севастополь
#4
23.09.2015 20:32

2013 я взяла в кредит планшет через банк ренессанс кредит и перед референдумом практически погасила его осталось 200 грн, потом банк в Севастополе исчез и все затихло теперь мне пришло письмо с примоколлект что ПУМБ стал правопреемником всех прав и обязательств банка РЕНЕСАНС КАПИТАЛ и требуют теперь 11000 рублей Подскажите что делать. С уважением Ирина.

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
23.09.2015 21:08

действия коллекторов незаконны

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Светлана
#5
09.07.2004 08:55

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2001 г. я купила квартиру, заплатив векселями банка. В 2004 г. заполнила декларацию в расчете на то, что мне будет возвращен подоходный налог за 2003 г. Получила ответ, что расчет векселем не является денежным (рублями), вексель это долговое обязательство банка. Поэтому денег мне возвращено не будет. Как же так, я же заплатила крупную сумму банку за эти векселя.

Кокоуров Андрей Андреевич
Москва
Отзывов:321
Оставить отзыв
Ответов:1 505
10.07.2004 14:06

К сожалению, налоговый орган прав. Налоговый вычет предусмотрен только при расчетах денежными средствами. Вексель таковым не является. Кроме того, Ваша сделка с банком является не куплей-продажей, а меной имущества - векселей на квартиру.

Вопрос юристу 8 800 505 9111