Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6308
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
62
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Гость_3215429
Астрахань
#1
10.04.2015 11:47

Если у родителей жены имеется крупный счет в банке можно ли рассчитывать на долевую часть наследства в законном порядке.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
10.04.2015 11:55

Если не будет оформлено завещание на это счет, то наследуют наследники первой очереди.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вячеслав Владимирович
Уфа
#2
03.12.2015 08:51

Нужна ваша помощь! У меня умер отец. Завещания не оставил. Как я смогу получить находящиеся на его счете в банке деньги?

Белобородов Илья Александрович
Верещагино
Отзывов:1 077
Оставить отзыв
Ответов:3 387
03.12.2015 08:53

Идите к нотариусу и оформляйте наследство как наследник по закону без завещания

Илья Белобородов

Медунов Сергей Константинович
Краснодар
Отзывов:3 378
Оставить отзыв
Ответов:10 976
03.12.2015 08:53

Вам надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru

Солодкий Дмитрий Сергеевич
Уфа
Отзывов:413
Оставить отзыв
Ответов:1 271
03.12.2015 09:28

Не пропустите, срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти.

тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31

www.LawUfa.ru

E-mail: 2669831@bk.ru

г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202

Леон
Москва
#3
16.03.2012 14:52

Является ли счет в банке соовместным имцществом или нет? я инностранный, но жена Русская. У нас нет брачнего контракта.

Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 180
Оставить отзыв
Ответов:40 656
16.03.2012 14:53

Если счет был открыт во время брака, то согласно СК РФ является совместно нажитым имуществом.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 066
Оставить отзыв
Ответов:115 298
16.03.2012 18:05

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Андрей
Краснодар
#4
28.09.2016 12:09

Живу в Крыму. Друг семьи американец, имеет счет в банке и хочет перевести мне деньги на мой счет в Крыму! Крымские банки не работают со свифт переводами! Тут все ясно, ехать открывать счет на Большой Земле! Но вот вопрос: сумма огромная, получу ли я их? сумма в долларах! Помогите.

Ампилогов Владимир Давыдович
Краснодар
Отзывов:27
Оставить отзыв
Ответов:87
28.09.2016 13:16

Здравствуйте Андрей.

Надо начинать работу по получению денежных средств со Сбербанка. А далее будет видно что и как.

Звоните. буду помогать.

С уважением. В.Д. Ампилогов

Наталья Андреевна
Тверь
#5
04.11.2014 19:32

Мне 15 лет. Могу ли я открыть свой счёт в банке и оформить на себя банковскую карточку?

Заранее благодарю за ответ.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
04.11.2014 19:47

---не можете. может оформить родитель и вам выдать карту.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

★★★★★
12.02.2016, 16:18
91
Как добиться реструктуризации кредита в банке?
Как добиться реструктуризации кредитного долга на различных стадиях? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.08.2016, 14:16
129
Как взаимодействуют приставы в банки?
Как Федеральная служба приставов взаимодействует с банками в рамках взыскания долгов по ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
02.08.2016, 16:39
163
В каких Банках можно размещать средства на капремонт?
Как уберечь взносы на капремонт, еще не использованные по назначению, от инфляции? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.12.2016, 20:14
20
В чем особенности изменения кредитного договора банком?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, на каких основаниях возможен односторонний отказ от исполнения обязательств, в каком порядке и каких случаях банк вправе единолично изменить условия кредитного договора, какие разъяснения дал в связи с этим Верховный суд РФ...
Вопрос юристу 8 800 505 9111