Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 049
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Акт о расторжении договора

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
В.А.
Пермь
#1
17.03.2014 19:53

В течение какого времени после подписания акта о расторжении договора купли-продажи организация обязана вернуть деньги. И что необходимо предпринять, если по истечению этого срока, организация этого не сделает?

Юрист
на сайте
Написать
Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:6 932
Оставить отзыв
Ответов:23 608
17.03.2014 19:57

Предъявите претензию на возврат денег, срок возврата зависит от предмета и сторон договора.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Втюрин Лев Сергеевич
Москва
Отзывов:1 539
Оставить отзыв
Ответов:6 004
17.03.2014 22:51

Здравствуйте!

Если договором срок не определен, то сразу, т.е. в течение 1-2 банковских дней. После этого уже можно начислять проценты за пользование чужими денежными средствами. Если не возвращает, можете сразу обращаться в суд с иском о взыскании.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь по тел.: + 7 967 246 68 65.

Втюрин Лев Сергеевич

г. Москва

Наталья Александровна
Москва
#2
24.12.2014 12:29

Подписала акт о расторжении договора и неверно заполнила строку о возвращении суммы, т.е. в строке: Возвращена сумма в размере: НЕ ВОЗВРАЩЕНА. А товар вернула. Товар был приобретен в кредит.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
24.12.2014 12:36

Пишите претензию на возврат ден. средств, затем подавайте в суд.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Тюмень
#3
15.07.2016 20:14

Арендуем помещение 16 кв для магазина. Общая площадь около 70 кв в этом помещение арендуют еще 4 человека. Сломались роль ставни на входной двери и теперь арендодатель требует покупки новой. А мы собрались переезжать и она теперь не хочет писать акт о расторжении договора пока не купим новые роль ставни.

Подскажите что делать в этом случае?!

В заранее спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 074
Оставить отзыв
Ответов:119 335
15.07.2016 21:57

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.606 ГК РФ и акт описи ст.6 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Алексей Иванович
Нижний Новгород
#4
31.08.2015 05:30

У меня вопрос по аренде. Я директор ООО, которое арендовало площадь по договору аренды, но на условиях не прописанных в договоре, но озвученных в период предшествующий договору. Съехала. Объяснив представителям арендатора, что обманывать не надо. Дождались арендодатели пока я съеду и написали акт о расторжении договора через 60 дней. Как мне не не платить за 60 дней?

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 556
Оставить отзыв
Ответов:11 100
31.08.2015 05:53

Здравствуйте! В договоре какой срок указан и какие условия для досрочного расторжения. без изучения договора невозможно ответить на ваш вопрос.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 424
Оставить отзыв
Ответов:137 149
31.08.2015 05:54

Здравствуйте. Договор аренды надо изучать.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Александра
Якутск
#5
02.05.2012 15:40

Сестра находится на 4 мес беременности и ее уволили с работы, где она работала кондитером 6 мес. Уволили на основании того что она работала по договору предоставления услуг и даже не выплатили больничные, отпускные. Дело в том что она уже подписала акт о расторжении договора. В нашем городе эта организация довольно таки крупная. Говорят что это гражданское право а не трудовое. Законно ли это?

Адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 335
Оставить отзыв
Ответов:29 273
02.05.2012 15:45

Нет. Необходимо искать свидетелей и иные доказательства того, что отношения на самом деле были трудовыми, а не гражданско-правовыми. После чего обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внесения записей в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, о взыскании подлежащих выплате компенсаций, а также компенсации морального вреда. Дело трудное, а срок короткий - 3 месяца со дня увольнения, так что рекомендую не затягивать.

Для личного контакта +7(921)555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111