Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6481
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
140
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 333
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир григоьевич
Зеленоград
#1
29.03.2014 15:28

3 нфдл предоставить даже если 3 года прошло от получения свидетельства по договору мены без доплаты? 3 года будет 2 июня.

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 462
Оставить отзыв
Ответов:95 835
29.03.2014 15:30

Нет, по истечение 3 лет НВ не получите, подавайте сейчас пока не поздно

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Нина Михайловна
Калининград
#2
20.10.2014 16:48

Какие документы нужны для договоров мены с детьми, разрешение от опеки получено, нас 9 собственников 6 взрослых 3 детей.

Адвокат
Написать
Шлег Дмитрий Владимирович
Москва
Отзывов:955
Оставить отзыв
Ответов:3 078
20.10.2014 16:50

Видимо договоры мены.

Евгения
Москва
#3
29.06.2016 17:09

В приватезированной квартире прописаны муж и его отец. Они же собственники. Эта квартира досталась по договору мены (старый дом снесли) в браке. В случае развода какие права на эту жилплощадь имеет жена? Также какие права есть у ребенка, если его прописать в эту квартиру? Спасибо.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 326
Оставить отзыв
Ответов:23 338
29.06.2016 17:14

Если квартира по договору мены, значит брачное имущество которое можно поделить в ней отсутствует. Если были доплаты до получения новой квартиры, и это можно доказать, есть документы, то можно установить супружескую долю. Если доплат не было, увы, доли жены там нет.

Доли ребёнка тоже. Дети, согласно Семейного кодекса ч.4 ст.60 не имеют прав на существо родителей.

ч.4 ст.60 Семейного кодекса: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если ребёнка зарегистрируете в квартиру то он будет иметь право на проживание в квартире.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

ЮК "Профит-Лоэрc"
Москва
Отзывов:1 012
Оставить отзыв
Ответов:5 674
29.06.2016 17:16

Добрый день, приватизированное имущество не является совместно нажитым, т.к. получено по безвозмездной сделке, если есть возмездность, то можно пробовать претендовать. У ребенка прав на квартиру нет никаких, если будет прописан, то будет иметь право там проживать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва

+7 495 988-27-12, 988-94-97

profit.lawyers@gmail.com

Бесплатные консультации!

www.profit-lawyers.ru

Рублев Владимир Владимирович
Москва
Отзывов:710
Оставить отзыв
Ответов:2 285
29.06.2016 17:18

Добрый день! Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать кому принадлежала квартира в старом доме, который снесли. Если прав собственности на старую квартиру ни у жены, ни у ребенка не было, то в новой квартире (при условии регистрации) ребенок имеет только право пользования.

При этом собственники при разводе смогут в судебном порядке требовать выселения бывшей жены, поскольку в случае прекращения семейных отношений с собственниками, ее право пользования квартирой не сохраняется.

Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 061
Оставить отзыв
Ответов:115 283
29.06.2016 17:54

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Валерия
Александров
#4
22.03.2016 12:30

Вопрос: есть договор мены. Я большую квартиру поменяла на меньшую. Получила доплату.. Могу я получить налоговый вычет?

Юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 962
Оставить отзыв
Ответов:138 168
22.03.2016 12:31

Здравствуйте. По договору мены вычет не дается. Только по договору купли-продажи.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена Владимировна
Пенза
#5
06.04.2015 08:48

Могут ли два юр.лица заключить договор мены и договор поставки, и чтобы ни один договор без другого не имел юр. силы?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
06.04.2015 08:49

Здравствуйте. Да, можете так сделать в силу ст 421 ГК РФ.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111