Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 360
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Договор на год

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Воронеж
#1
28.07.2011 12:37

Наше тсж наняло управляющую по бессрочному договору а согласно устава тсж, с управляющей заключается договор на год. Как нам теперь расторгнуть договор с управляющей? Добровольно уходить она не хочет.

Васильев Николай Александрович
Отзывов:32
Ответов:10 810
28.07.2011 12:43

Доброго времени суток Татьяна.

Смотрите в Устав, там данный вопрос должен прописан.

Если есть нарушение Устава, тогда подавайте иск в суд.

Удачи!

Николай Васильев

моб 7 9524894677 только платное обслуживание

личная почта: vasiljev.nikolai09@yandex.ru

Екатерина
Москва
#2
07.10.2015 11:28

У меня работает сотрудница по договору на год до 31.12.2015 года, но она предоставила справку о беременности и наступления декретного отпуска 7.12.2015 года как правильно её уволить и когда. Спасибо.

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
07.10.2015 12:39

Должны уволить по окончанию больничного листа по беременности и родам.

ст. 261 ТК РФ.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Людмила Михайловна
Протвино
#3
08.10.2016 07:35

Имел по договору на год по найму комнату в общежитии на период трудовых отношений с МВД. уволился на пенсию. Комнату забирают. Выписываюсь в никуда. Законно ли по конституции? С уважением, Алексей...

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 401
Ответов:292 802
08.10.2016 07:41

Здравствуйте! Увы, но получается законно. Я бы Вам порекомендовал требовать предоставления Вам жилья от МВД. Обратитесь в службу тыла.

www.sudebniki.ru

Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов:3 933
Ответов:12 596
08.10.2016 11:59

К сожалению, вы прекратили трудовые отношения с МВД. Работодатель имеет законное право на выселение вас из общежития, т.к. прекращены трудовые отношения в связи с выходом на пенсию. Обратитесь с ходатайством к руководству МВД с просьбой оставить вам в пользование комнату, которую вы занимали до увольнения из органов МВД, в связи с тем, что вам негде проживать и вы _лет отдали службе в органах МВД. Возможно, вам пойдут навстречу, но гарантировать положительное решение вопроса не может никто. Если я дал полный ответ на ваш вопрос, я рад вам помочь!

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

И ПОМОЩЬ

8-910-404-92-78

8-926-43-77-029

prokitu1978@gmail.com

Татьяна
Кемерово
#4
21.11.2016 05:29

С гр.Армении заключили Трудовой договор на год, а прописали изначально в миграционной службе на 3 месяца! Сейчас регистрации у него закончится в начале декабря! Что нужно чтоб продлить ее дальше?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 401
Ответов:292 802
21.11.2016 05:36

Добрый день! Нужно заново заключать договор и получать патент. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

www.sudebniki.ru

Вадим
Новосибирск
#5
05.04.2014 18:51

Оплатил услуги по приватизации квартиры, составили договор на год, уже прошел год, приватизацию делают второй год, не могу дозвониться до них, в офисах директор не появляется как мне быть и что предпринять.

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
05.04.2014 18:54

Вадим, расторгайте договор, пишите претензию, обращайтесь в суд.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Лола
Москва
#6
19.07.2015 19:20

Скажите пожалуйста, у нас есть договор на год, сняли квартиру, сегодня пришел хозяин и говорит выходите с квартиры прям сегодня! Какие права есть у нас! и за какое время он должен предупреждать.

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 507
Ответов:59 187
19.07.2015 19:26

Смотрите условия вашего договора

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Чукина Анна Алексеевна
Отзывов:507
Ответов:1 508
19.07.2015 19:29

У вас права в соответствием с договором. Если в нем прописано, что арендовали квартиру на год, то и сможете проживать в ней столько же. Изменения договора возможны по согласованию сторон, если иное не прописано в договоре.

С уважением, Чукина А.А.

тел.: 8 925 925 12 57

Анжела
Владивосток
#7
10.09.2013 08:05

Внесли деньги за продление договора на год (снимаем квартиру), хозяин через несколько дней попросил съехать, т.к. передумал дальше сдавать, агенство не собирается возвращать деньги, что делать?

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 866
Ответов:101 342
10.09.2013 09:05

Судя по тексту - руководствоваться условиями договора.

А.Малых

Алина
Оренбург
#8
27.05.2015 21:52

Я мать ребенка инв-да. подписан мной трудовой договор на год, имеют ли право уволить меня по окончании срока и не взять снова на работу на прежнюю или другую должность. Если я снова обращусь.

Четоева Екатерина Анатольевна
Отзывов:2 456
Ответов:7 675
27.05.2015 22:13

Если не будет вакансии - то имеет

С уважением, Четоева Е.А.

Полина
Ульяновск
#9
28.08.2015 15:54

ООО с основным ОКВЭД 85.32 - детский центр.

Кем можно принять на работу хореографа? Можно ли сделать срочный трудовой договор на год? (она уедет в другой город). как решить вопрос с отпуском при таком договоре?

ООО "ОРИОН"
Отзывов:6 400
Ответов:20 199
29.08.2015 16:08

Извините, но развернутый и толковый ответ на Ваш вопрос находится в ВИП категории.

Переведите вопрос в ВИП категорию –получите 5-6 ответов со ссылками на закон.

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

АЛЕКСАНДРА
Приозерск
#10
06.10.2010 22:00

Я сдала квартиру через агенство, подписали договор на год, а агент просит принести копию договора найма моего жилья, он обязательно ей нужен или что-то они задумали.? и какие вообще агенту документы нужны от меня?

Харченко Ольга Валерьевна
Отзывов:10 788
Ответов:35 705
06.10.2010 22:10

Александра, здравствуйте! ПОКА нет поводу для беспокойства... Вам нужно просто задать риэлтору вопрос, зачем ему нужен Ваш договор найма жилого помещения (его копия). Вполне возможно, что данный договор нужен для подтверждения ее работы, за которую агентство ей заплатит какие-то денежные средства. Можете напрямую обратиться к руководителю агентства для уточнения вопроса..

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос юристу 8 800 505 9111