Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 151
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Договор полной материальной

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил
Санкт-Петербург
#1
05.10.2015 15:19

Директор магазина написала заявление по собственному желанию, но в последний день работы должна была выплатить зарплату коллективу. Из кассы взяла на 30 тысяч рублей больше, чем положено. (мотивирует что ей не выплатили ежемесячную премию, которая выплачивается по усмотрению работодателя / так указано в трудовом договоре) с ней заключен договор полной материальной ответственности, мы обратились в полицию, но уголовное дело не было возбуждено.

На данный момент меня интересует:

- можем ли мы подать в мировой суд иск о взыскании утерянных денег по месту ее жительства?

- можете ли Вы предоставлять наши интересы в мировом суде г. Москвы?

Рубцов Дмитрий Сергеевич
Иваново
Отзывов:804
Оставить отзыв
Ответов:2 559
05.10.2015 15:21

здравствуйте.

1. да, можете.

2. да, можем.

Юридические и бухгалтерские услуги

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
05.10.2015 15:24

Здравствуйте.

1. Да, Вы можете подавать подобный иск.

2. Да, можем.

Положительная практика по подобным делам имеется.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 614
Оставить отзыв
Ответов:32 232
05.10.2015 15:28

Обратиться в суд - это Ваше право.

Целесообразность зависит от наличия доказательств.

Ваши интересы может представить любой выбранный Вами адвокат, с которым будет заключено соглашение.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Lenario
Казань
#2
23.11.2015 16:16

Являюсь системным администратором в организации. Также являюсь МОЛом, произвожу закупки ТМЦ. Со мной заключен доп. договор ПОЛНОЙ материальной ответственности. Головная компания передает оборудование на 2 500 000 руб (2 млн. 500 тыс. руб) и требует подписать акт о приеме-передачи ТМЦ мною. В отделе договор мат. ответственности заключен только со мной. Средняя моя зарплата составляет 35 000 руб. Оборудование сажают на ОС (основные средства). Имеется служба охраны, проходная система.

1. Чем грозит подписание мною данного акта-приема?

2. Могу ли я принимать такие большие суммы?

3. Что будет при недостаче данного оборудования?

4. Может ли организация затребовать возмещение 2 млн. 500 тыс. руб?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 814
Оставить отзыв
Ответов:140 873
23.11.2015 16:20

1. Ничем не грозит, т.к. с работником вашей должности договора о полной МО не заключаются.

2. Можете принимать. если вам поручили

3. Если вашей вины нет, то лично для вас никаких последствий

4. Нет, не может. Только в пределах среднемесячной зарплаты (см. п.1).

Желаю удачи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Татьяна
Хабаровск
#3
04.06.2014 05:07

Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно допущенными к обслуживанию материальных ценностей и денежных средств. Исчерпывающий перечень должностей замещаемых работниками с которыми может быть заключен договор полной материальной ответственности утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста медицинская сестра по физиотерапии работает (использует в работе) дорогостоящее оборудование можно ли с ней заключить договор материальной ответственности? А с руководителем её отделения? Непосредственным руководителем кладовщика является шеф-повар, с шеф поваром можно заключить договор материальной ответственности? Или вся ответственность лежит на кладовщике?

Винкин Александр Анатольевич
Хабаровск
Отзывов:206
Оставить отзыв
Ответов:461
04.06.2014 06:29

С мед сестрой нельзя, с зав отделением тоже нельзя. С шеф-поваром можно если в его обязанности входит также выдача и приемка материальных ценностей в период отсутствия кладовщика и контроль за оборотом мат. ценностей на складе.

Кирилл
Владимир
#4
29.03.2015 20:07

При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование оплатить полную стоимость за неисполнение своих трудовых обязанностей. После проведения организованного мной клиентского мероприятия, на котором разыгрывать сертификаты на получение до 31 марта 2015 года комплекта зимней резины, часов и моторного масла. Эти призы должен был прислать импортер после отправки мной отчёта ему попроведенному мероприятию. Этот отчёт я своевременно не отправил, следовательно выше указанные призы победители розыгрышей призов не получат, так как их попросту нет. так что руководство моей компании-дилера будет вынуждено выдать эти подарки за свой счёт. в трудовой договоре прописано: работник несёт полную материальную ответственность за недосдачу, то есть утраты и порчу вверенного ему работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причененный работодателю и третим лицам ущерб в полном объёме.

1. обязан ли я возместить эти затраты своему руководству?

2. какими статьями закона следует руководствоваться?

3. куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?

4. имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка: в начале указаны стороны: ооо рога и копыта и какая то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе работник мои фио, паспортные данные и моя подпись?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
29.03.2015 20:21

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Кирилл
Владимир
#5
29.03.2015 18:27

При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование оплатить полную стоимость за неисполнение своих трудовых обязанностей. После проведения организованного мной клиентского мероприятия, на котором разыгрывать сертификаты на получение до 31 марта 2015 года комплекта зимней резины, часов и моторного масла. Эти призы должен был прислать импортер после отправки мной отчёта ему попроведенному мероприятию. Этот отчёт я своевременно не отправил, следовательно выше указанные призы победители розыгрышей призов не получат, так как их попросту нет. Так что руководство моей компании-дилера будет вынуждено выдать эти подарки за свой счёт.

В трудовой договоре прописано:

Работник несёт полную материальную ответственность за недостаточно, то есть утраты и порчу вверенного ему работодателем имущества, состоящую в обязанности возместить причененный работодателю и третий лицам ущерб в полном объёме.

1. Обязан ли я возместить эти затраты своему руководству?

2. какими статьями закона следует руководствоваться?

3. Куда обратиться, если с меня потребуют возмещение ущерба?

4. Имеет ли силу договор полной материальной ответственности, подписанный мной при приёме на работу, если в нем следующая ошибка: в начале указаны стороны: ООО Рога и копыта и какая то девушка (видимо по ошибке её туда вписали), а в конце в графе РАБОТНИК мои фио, паспортные данные и моя подпись?

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 129
Оставить отзыв
Ответов:119 529
29.03.2015 18:39

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия. Можете в личку отправить

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111