Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 696
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Договор поставки

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Уфа
#1
05.10.2015 08:57

Как прописать в договоре поставки, что поставщик имеет право поставлять данную продукцию только одному покупателю который работает в определенном регионе?! а все остальные должны перепокупать у него.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
05.10.2015 09:09

Так и прямо и можете прописать.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Полева Арина
#2
13.09.2002 10:31

Можно ли в договоре поставки (купли-продажи) оборудования добавить пункт об отказе Поставщика в предоставлении гарантийного срока на оборудование, в Гражданском Кодексе ч.II об этом ничего не упоминается.

Кулигин Георгий Борисович
Москва
Отзывов:102
Оставить отзыв
Ответов:1 138
13.09.2002 10:38

Поставщик несет ответственность за поставку оборудования, а , следовательно, является правоприемником производителя, т.е. при возникновении претензий при реализации товара в розницу , продавец обращает ее к Вам, а Вы уже к производителю. Исключение составляет стандартный товар, который является готовым изделием (телевизоры и т.д.). В этом случае, претензии предъявляются по месту нахождения сервисной службы, а Вы несете ответственность за дефекты в результате поставки. Отсутствие данного пункта в договоре, не изменяет Вашей ответственности, т.к. регулируется законом "О потребителях".

Алина
Благовещенск
#3
26.08.2015 15:56

Пожалуйста, что делать, если:

О 00 без договора поставки, оплатило счёт, выставленный ИП, после чего ИП не выходит на связь и не отправляет товар.

Т.е. нет ни денег, ни товара?

Заранее спасибо.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 636
Оставить отзыв
Ответов:59 397
26.08.2015 15:57

Здравствуйте! В судебном порядке требуйте ст.1102 ГК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юрист
на сайте
Написать
Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:7 068
Оставить отзыв
Ответов:23 874
26.08.2015 15:57

Для взыскания денег необходима письменная претензия на основе ГК. Счет и платежка на руках?

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Василь
Челябинск
#4
10.02.2014 18:31

Между партнерами (20 лет партнерских отношений) заключен договор поставки (А - поставщик, Б - заказчик). Б, заключив договор, не имел желания его оплачивать как квалифицировать содеянное и куда обращаться?

Юрист
на сайте
Написать
Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:7 068
Оставить отзыв
Ответов:23 874
10.02.2014 18:33

Вопрос о возврате денег решается в претензионно-исковом порядке, если хотите то можете сбросить мне документы и я подготовлю необходимые требования.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 054
Оставить отзыв
Ответов:134 943
10.02.2014 18:35

Решение задач студентам - услуга платная

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Екатерина
Владивосток
#5
27.11.2015 08:40

В договоре поставки прописано, что общее количество товара, подлежащего поставке составляет 50 тонн +/-5%. Исполнил ли поставщик свои обязательства по данному договору отгрузив 49 тонн продукции?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.11.2015 08:54

Здравствуйте Исполнил- 5 % от 50 т это 2, 5 т.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111