Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 198
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена Ивановна
Киров
#1
26.07.2014 18:10

Заключено мировое соглашение с мужем о месте проживания ребёнка (с мамой). Сейчас ребёнку 10 лет и он изъявил желание жить с отцом, возможно ли это, если возможно, то как это сделать?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 953
Оставить отзыв
Ответов:138 148
26.07.2014 18:11

Возможно. Обратитесь к нотариусу, чтобы составить и удостоверить новое соглашение.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Адвокат
Написать
Шлег Дмитрий Владимирович
Москва
Отзывов:955
Оставить отзыв
Ответов:3 078
26.07.2014 18:12

Возможно. Через суд.

Адвокат
Написать
Шлег Дмитрий Владимирович
Москва
Отзывов:955
Оставить отзыв
Ответов:3 078
26.07.2014 18:14

Мировые соглашения такого характера нотариус не удостоверяет. Через суд.

Наталья Сергеевна
Алатырь
#2
18.11.2015 19:59

В 1999 г по мировому соглашению с мужем мне причитается 1/2 части дома. До сих пор зарегистрировать свое право не удалось. Как мне начать действовать?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 609
Оставить отзыв
Ответов:74 230
18.11.2015 20:14

Здравствуйте! мировое соглашение заключено в суде ?

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Казаков Борис Алексеевич
Чебоксары
Отзывов:262
Оставить отзыв
Ответов:974
19.11.2015 12:50

Согласно абз. 6 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются, в частности, вступившие в законную силу судебные акты.

Основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии со ст. 28 указанного Закона являются судебные акты, в резолютивной части которых имеется вывод о принадлежности имущества определенному лицу на вещном или обязательственном праве, подлежащем государственной регистрации. Это разъяснено в абз. 1 п. 1 информационного письма Президиума ВАС РФ от 21.07.2009 N 132 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами статей 20 и 28 Федерального закона „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“. К числу подобных актов относится, в частности, и определение об утверждении мирового соглашения. Это связано с тем, что при утверждении мирового соглашения, по которому одна сторона передает другой стороне в собственность недвижимое имущество, арбитражный суд проверяет, что это имущество принадлежит соответствующему лицу на праве собственности (п. 19 информационного письма Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59 „Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“).

Таким образом, определение об утверждении мирового соглашения может быть основанием перехода права собственности.

Аналогичная позиция в судах общей юрисдикции. Вам необходимо обратититься в Росреестр предоставив туда определение суда об утверждении мирового соглашения и само мировое соглашение

kazakov21.ru тел. 89033582726

Лара
Екатеринбург
#3
25.06.2013 12:55

Мой муж выплачивает на 2 х детей алименты от предыдущего брака-33%, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Уменьшат ли алименты детям, если я подам иск на своё содержание (или заключим мировое соглашение с мужем о моём содержании). Муж в свою очередь подаст иск об уменьшении алиментов в связи с изменившимся доходом. Спасибо!

Логинов Николай Ильич
Чебоксары
Отзывов:59
Оставить отзыв
Ответов:128
25.06.2013 13:09

За суд в нашей стране отвечать очекнь трудно, но очевидно, что с учетом Вашей информации, снижение размера алиментов на детей произойдет. Весь вопрос на сколько процентов. Почему овет не категоричный, потому, т.к. закон (Семейный кодекс РФ) оставлет окончательнывй ответ за судом. Смотри ч.2 ст.81 и ч.1 ст.119 СК РФ, гда указано. что "суд может" и "суд вправе" сделать то, о чем Вы говорите..

С уважением, Николай Логинов. г.Чебоксары, 89278445034

Людмила
Уфа
#4
04.04.2013 10:25

Намереваюсь развестись с мужем. Мирового соглашения с мужем о разделе имущества нет. Ребенок взрослый-дочере 21 год. Проживаем все втроем в общей 2 комнатной квартире со смежнымии комнатами с равными долями в собственности. Как я понимаю, что просто развестись в мировом суде нет смысла. Тогда куда мне подавать заявление и сколько платить пошлину.

ООО "Центр правовой защиты"
Воронеж
Отзывов:1 307
Оставить отзыв
Ответов:2 695
04.04.2013 10:27

Вам для подачи заявления о разделе совместно нажитого имущества необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика, а пошлину необходимо считать от стоимости имущества.

С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.

Храмов Владимир Иванович
Ульяновск
Отзывов:1 345
Оставить отзыв
Ответов:3 400
04.04.2013 10:29

заявление о разводе подется мировому судье, госпошлина 400 рублей. А вот в отношении раздела имущества нужно значть что вы собираетесь делить, и если сумма свыше 50 000 то в райнный суд и нужно делать расчет. Обратитесь очно к адвокату вам так будет лучше быстрее поймете все тонкости

С уважение Храмов Владимир.

Ирина
Новосибирск
#5
09.04.2015 05:16

Как составить мировое соглашение с мужем наалименты?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 140
Оставить отзыв
Ответов:104 206
09.04.2015 05:18

Обращайтесь к нотариусу у него есть формы Все равно такое соглашение в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111