Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 053
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей Алексеевич
Брянск
#1
28.08.2015 19:16

Можно ли отменить мировое соглашение в обоюдном порядке?

Четвериков Василий Сергеевич
Пермь
Отзывов:5 035
Оставить отзыв
Ответов:15 158
28.08.2015 19:20

Это все равно, что отменить решение суда на основании пожелания истца и ответчика. Нельзя уже отменить. Вы можете договориться об ином исполнении. И оставить мировое соглашение в покое.

С уважением, В. С. Четвериков

Наталья Ивановна
Курск
#2
09.10.2015 18:15

Квартира в собственности по долям с мужем была уже 15 лет. После развода, согласно мировому соглашению год назад была переоформлена на меня. Св-во на право собственоости новое от декабря 2014 года. Придется ли мне в этом случае платить налог с ее продажи? И есть ли возможность как то доказать, что ее доля принадлежала мне в течение 15 ти лет?

Привалова Людмила Александровна
Котельнич
Отзывов:315
Оставить отзыв
Ответов:1 320
09.10.2015 20:39

вы ведь не 1/2 будете продавать, а в целом квартиру. доказывать ничего не надо, у вас имеется суд. акт о том, что 1/2 принадлежала вам

С уважением к Вам

Таня
Златоуст
#3
29.03.2016 14:12

Можно ли вернуть гос. пошлину после мирового соглашения?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 332
Оставить отзыв
Ответов:95 642
29.03.2016 14:17

по госпошлине должно быть условие в самом МС - на кого возлагаются расходы

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
29.03.2016 14:18

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

[b]2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.[/b]

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Риф
Томск
#4
15.01.2013 09:17

Мой участок занят, и мне предложили мировое соглашение.

Сидор Дмитрий Михайлович
Пермь
Отзывов:2 692
Оставить отзыв
Ответов:4 100
15.01.2013 09:18

Если условия соглашения Вас устраивают - соглашайтесь.

Елена Владимировна
Арамиль
#5
11.03.2015 07:23

Как можно расторгнуть мировое соглашение по аллиментам?

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Омск
Отзывов:4 881
Оставить отзыв
Ответов:11 865
11.03.2015 07:24

В судебном порядке

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

★★★★★
23.06.2015, 17:29
15
Как утверждается мировое соглашение?
Как оформить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.08.2015, 17:51
41
Заключение мирового соглашения
Зачем нужно обращаться к адвокатам по бракоразводным процессам, какова их реальная польза? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111