Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4761
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 376
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Амир Куватов
Сибай
#1
16.03.2015 08:38

Мы официально разведены два года, но живем вместе, ведем совместное хозяйство. Хотелось бы составить письменное соглашение на мирное проживание.

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 297
Оставить отзыв
Ответов:70 133
16.03.2015 08:39

И не пытайтесь.

Не предусмотрено законом.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 257
Оставить отзыв
Ответов:104 456
16.03.2015 08:39

Это соглашение составляется в свободной форме

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Елена
Калуга
#2
05.08.2014 09:43

Как часто в судебной практике судьи делят доли между собственниками по сложившемуся порядку пользования без письменного соглашения дольщиков?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 904
Оставить отзыв
Ответов:157 737
05.08.2014 09:45

Определяют порядок, когда кто-то инициирует этот процесс.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Сергей
Нижний Новгород
#3
17.04.2015 16:25

Можем ли мы с моим нетрудоспособным отцом инвалидом второй группы составить письменное соглашение об уплате мной ему алиментов без нотариуса?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
17.04.2015 16:26

составить можно и у юриста. но заверить обязательно должен нотариус.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Олег григорьевич
Калининград
#4
27.03.2015 12:10

Вопрос: могут ли так называемые агентства по оказанию услуг, связанных с трудоустройством, подписывать договор на оказание соответствующих услуг с несовершеннолетним ребенком (17 лет) и брать с него предоплату без письменного соглашения на то родителей. Спасибо.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
27.03.2015 12:11

Да, могут.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Александр Александрович
Москва
#5
28.06.2014 08:52

Может ли ребёнок самостоятельно получать алименты в 14 лет? И может ли он получать их на руки по письменному соглашению обоих родителей?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 977
Оставить отзыв
Ответов:138 190
28.06.2014 08:58

Не может. Он для этого недостаточно дееспособен.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111