Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 356
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Предмет договора

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей
Благовещенск
#1
31.03.2015 06:56

В предварительном договоре купли-продажи квартиры со стороны продавца прописаны 2 дольщика, при этом далее в предмете договора указано что квартира принадлежит 5 дольщикам. Со стороны продавца договор подписали только 2 человека указанные в преамбуле договора.

Действителен ли такой договор?

Действие договора до 30 марта, с возможностью пролонгации по соглашению сторон. Возникает ли какая-то ответственность, если никто его пролонгировать не собирается? В договоре прописано так: При отказе Покупателя или Продавца (по независящим от агентства причинам) от заключения и регистрации в Управлении Фед службы... ... основного договора купли-продажи, данная сторонам обязуется оплатить...

Возникает ли эта ответственность если срок предварительного, как уже сказано, истек?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:39 745
Оставить отзыв
Ответов:103 232
31.03.2015 06:58

Если срок предварительного договора истек то никакой ответственности за то что не заключен основной договор конечно нет

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Елена
Москва
#2
27.02.2009 09:58

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Адвокат
Написать
Панфилова Юлия Андреевна
Самара
Отзывов:3
Оставить отзыв
Ответов:905
27.02.2009 12:35

Ситуация непростая, если у вас осталась переписка с Арендодателем с предложением изменить Договор, его отказ - то вами соблюдена досудебная процедура разрешения спора, после этого вы можете обращаться в суд с требованием об изменении договора.

Николай
Одесса
#3
08.12.2015 20:46

Если вам не сложно, подскажите пожалуйста. Опишу ситуацию: квартира не приватизирована. Главным квартирасемщиком был отец жены. Он (отец жены) пропал безвести 14 лет назад. Документы делали сейчас (признавали в судебмном порядке отца безвести пропавшим). Так как в квартире был пожар документов на руках не каких небыло. Сейчас нам дали договор на имя жены. В договори есть такие пункты:1. договор№...про надання послуг з утрымання будынкив и споруд та прибудынковых територтй м.одесса. 2.предмет договору. 3.оплата спожитых послуг. 4.права та обовязки сторин. 5.споживач забовязаный. 6.выконавець мае право. 7.выконавець зобовязаный. 8.видповидальнисть сторин. 9.порядок розвязання пытань. 10.форс-мажорни обставыны. 11.строк дии договору. В пункте 2-ом предмет договору написано: розмир щомисячной платы за надани послуги на дату укладеня цёго договору становыть (прописом) и от руки написали аварийная. Прошу Вас подсказать можно ли приватизировать эту квартиру и какие документы для этого надо. В квартире прописаны только жена и двое детей. Заранее спасибо. И ещё одно, какие вобще документы должны быть на это жильё? Спасибо.

Наседкин Олег Игоревич
Одесса
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:13
09.12.2015 16:06

Здравствуйте! По общему правилу, квартиры в аварийных домах приватизации не подлежат. Жители аварийных домов освобождены от уплаты услуг по содержанию дома и придомовой территории. Поэтому, можно предположить, что Ваш дом является аварийным... В то же время, само по себе указание в договоре от руки слова "аварийная" не делает дом таковым - список ветхих и аварийных домов утверждён решением исполнительного комитета Одесского городского совета. Обратитесь в Департамент городского хозяйства или Ваш ЖКС и там Вам смогут точно ответить отнесён дом к перечню аварийных или нет.

Нелли
Тамбов
#4
29.03.2017 21:28

У ип при оквэд 45.42 (Производство столярных и плотничных работ), что является предметом договора? А конкретно интересует ситуация: Ип хочет заниматься сборкой и установкой мебели (кухня, шкаф, лестницы) как правильно назвать предмет договора? Услуги изготовлению и установке, но ведь в результате получается изделие и по акту передается заказчику изделие, а это уже вроде продажа товара, как правильно?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 162
Оставить отзыв
Ответов:119 653
29.03.2017 21:30

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Правоотношения являются. Можно и разработать Вам договор, чтобы рисков не было. Вы какие условия согласовали?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111