Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 084
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Уволен по соглашению сторон

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина
Сумы
#1
06.07.2016 07:38

Стояла на бирже шесть месяцев, получала пособие, потом официально трудоустроилась, проработала 11 месяцев и уволена по соглашению сторон. Могу ли я повторно стать на биржу и буду ли я получать пособие?

Голубев Анатолий Анатольевич
Отзывов:400
Ответов:1 286
06.07.2016 14:42

Здравствуйте Ирина!

Вы обязаны в течении 7дней после увольнения обратиться в центр занятости.

Предоставте необходимые документы и будете получать пособие.

Михаил
Тула
#2
21.07.2016 11:33

У меня вопрос. Я работаю на заводе дефектоскопистом и меня хотят уволить по соглашению сторон. У меня ребёнок 1.5 года. Жена в декрете. Я не хочу овольняться. Какие могут быть последствия моего отказа?

Волкова Анжела Владимировна
Отзывов:139
Ответов:310
21.07.2016 11:35

Вы имеете полное право отказаться, ответственности за это не предусмотрено. Предлагают увольняться по соглашению сторон, так как такое увольнение невозможно обжаловать.

С уважением, А.В.

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 171
Ответов:60 641
21.07.2016 11:35

разные...

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Отзывов:3 780
Ответов:10 444
21.07.2016 11:41

Вы можете не писать заявление об увольнении, и работодатель Вас не уволит. Если будете добросовестно, без нарушений работать, исполнять свои обязанности, у работодателя не будет оснований для расторжения с Вами трудового договора по его инициативе.

Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Владимир
Омск
#3
19.03.2015 18:37

Жену уволили по соглашению сторон и мы после этого узнаем что она беременна была на тот момент когда работала. Восстановят ли ее на работу через суд и какие шансы если работодатель против возврата?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 711
Ответов:155 465
19.03.2015 18:37

нет, шансов никаких нет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна Викторовна
Пушкино
#4
16.11.2015 11:16

Меня 13 ноября уволили по соглашению сторон. Мне 57 лет. отработано 9,5 лет по последнему месту работы. Могу ли я встать на биржу труда и расчитывать на пособие по безработице пока не найду работу.

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 534
Ответов:63 237
16.11.2015 11:25

Здравствуйте!Да,можете встать на учет и получать пособие.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Наталия
Горно-Алтайск
#5
05.05.2016 17:21

В нашем городе убирают офис, но работников не хотят сокращать, а хотят уволить по соглашению сторон. На какую компенсацию я могу рассчитывать в этом случае? Какие плюсы и минусы такого сокращения.

Четвериков Василий Сергеевич
Отзывов:5 032
Ответов:15 158
05.05.2016 17:22

На какую договоритесь, на такую и сможете рассчитывать

С уважением, В. С. Четвериков

Оксана
Нижний Тагил
#6
05.05.2010 18:28

Райнный суд отказал в исковых требованиях по восстановлению на работу,

была уволена по соглашению сторон находясь на больничном.

С решением не согласна, какие мои действия дальнейшие?

Заранее спасибо.

Швецова Ирина Владимировна
Отзывов:45
Ответов:257
06.05.2010 14:09

Добрый день, Оксана

Решение районного суда, которое вас не устраивает, вы можете обжаловать в Свердловский областной суд.

Кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

.Кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение.

С уважением, Швецова Ирина Владимировна,

звоните 8 922 204 80 85,

пишите pravoved81@mail.ru

Ольга
Сочи
#7
14.10.2014 15:44

Предприятие объявили банкротом. Назначен конкурсный управляющий. Материально-ответственное лицо (зав. столовой) просит уволить по соглашению сторон. На кого передавать мат. ценности за которые она в ответе?

Маилова Ольга Александровна
Отзывов:171
Ответов:471
14.10.2014 16:44

Приказом конкурсного управляющего должно быть указано лицо, которому надлежит передать материальные ценности, или их при мает комиссия и затем помещение опчатывают.

Ольга Александровна.

Анна Александровна
Нижневартовск
#8
17.09.2015 19:56

Меня хотят уволить по соглашению сторон, но сумма компенсации которую предлагают меня не устраивает. Магазин закрылся. ООО не ликвидировано. Я в декрете. Что делать чтоб получить компенсацию в полном объеме.

Тельпов Александр Витальевич
Отзывов:3 956
Ответов:18 544
17.09.2015 19:58

Обратиться в суд и взыскать.

Лариса Михайловна
Красноярск
#9
03.12.2015 08:23

Нужна консультация по поводу оплаты затрат на медкомиссию, мне должны были оплатить, но я была уволена по соглашению сторон через месяц, должны мне оплатить? Работала медрегистратором в женской консультации.

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 534
Ответов:63 237
03.12.2015 08:24

Здравствуйте!Да,обязаны оплатить согласно ст.213 ТК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Елена Владимировна
Советская Гавань
#10
12.03.2016 06:14

Если человека уволили по соглашению сторон пункта 1,части первой статьи 77, и тут же на эту должность принялисвоего знакомого, может ли работник подать на работодателя в суд? И каким образом написать заявление?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 098
Ответов:54 430
12.03.2016 06:18

Оснований нет. Вы же согласились на увольнение, а не силой вас уволили согласно ст. 81 ТК РФ.

Вопрос юристу 8 800 505 9111