Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 085
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай
Москва
#1
26.08.2015 23:40

Как правильно составить акт о порче стен при выносе мебели.

Кучма Юрий Николаевич
Москва
Отзывов:77
Оставить отзыв
Ответов:427
27.08.2015 06:20

В свободной форме. Подписантов должно быть не менее двух.

Ольга Владимировна
Ростов-на-Дону
#2
12.03.2015 08:29

В многоквартирном доме с ТСЖ у соседей мокнет стена, моя квартира находится выше ко пришел председатель БЕЗ САНТЕХНИКА и никакой течи не обнаружил. Скорее всего это где то в скрытых комуникациях. Председатель заставляет меня ремонтировать за свой счет, не предоставляя даже сантехника который обслуживает дом. Соседи уже составляет акт о порче имущества. Что мне делать?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 266
Оставить отзыв
Ответов:187 865
12.03.2015 08:43

Скорее всего это где то в скрытых комуникациях.

---председатель прав. вы обязаны предоставить доступ к коммуникациям.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Эдуард
Барнаул
#3
26.04.2014 08:21

Купил новую дверь на автомобиль, транпортировку заказал с обрешеткой, что подтверждается накладной, при приеме детали оказалось, что она была доставлена без обрешетки и во время транспортировки получила повреждения. Акт о порче товара у меня на руках есть, дверь я с собой забрал. Какие шансы у меня на возмещение убытков? И если можно образец претензии для физ лиц где найти?

Суворова Ольга Ивановна
Барнаул
Отзывов:90
Оставить отзыв
Ответов:194
26.04.2014 10:25

сначала нужно разобраться-кто виноват в повреждениях-транспортная компания, или компания продавец. Претензия пишщется в произвольной форме, со ссылкой на статьи Закона "о защите прав потребителей".

Юлия
Хабаровск
#4
24.08.2015 14:37

Перевозили хрупкий груз-хрусталь. Заявлен был в ж/у. Однако заказчику груз пришел без нее. Был сильно испорчен. На складе транспортной не было возможности проверить состояние груза. Получал водитель по доверенности. Акт составлен не был. Есть ли возможность взыскать сумму за утраченный груз. На претензию ответили отказом, ссылаясь на то, что не был оформлен акт о порче на складе транспортной.

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 748
Оставить отзыв
Ответов:14 635
24.08.2015 14:39

Такая возможность имеется только в судебном порядке. Отсутствие акта не является единственным допустимым доказательством отсутствия вины транспортной компании. Вы вправе представить иные доказательства, свидетельствующие о вине транспортной компании.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Федотов Вячеслав Николаевич
Москва
Отзывов:158
Оставить отзыв
Ответов:572
24.08.2015 16:09

Теоретически это мало вероятно.

Например, если Вам были оказаны услуги по транспортной экспедиции, то в соответствии со статьей 8 ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" в случае, если во время выдачи груза получатель, указанный в договоре транспортной экспедиции, или уполномоченное им лицо не уведомили экспедитора в письменной форме об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза и не указали общий характер недостачи или повреждения (порчи) груза, считается, если не доказано иное, что они получили груз неповрежденным.

Пунктом 2 данной статьи, установлено, что в случае, если утрата, недостача или повреждение (порча) груза не могли быть установлены при приеме груза обычным способом, такое уведомление экспедитору может быть сделано не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня приема груза. Датой уведомления считается дата получения экспедитором такого уведомления.

При этом, Вы должны доказать, что у Вас не было возможности проверить внутритарное содержимое груза обычным способом. Т.е. например, груз выгружался не на складе, а на открытой площадке в силу своих свойств и не мог быть проверен, а также составлен акт о повреждении\порче груза.

Юрий Алексеевич
Нижний Новгород
#5
06.03.2015 08:14

Суд по гражданскому делу составил акт о порче докуметов в судебном деле в процесее ознакомления. Акт составлен через 2 недели после моего ознакомления с делом, которое поисходило в присутствии 3 х работников суда. Никто из них никаких претензий ко мне не имел. Просто судья решила повесить всё на меня. В решении суда так иуказано, что порча докуметов допущена мною в процессе ознакомления с делом. Что предпринять? Какие могут быть последствия? С момента вынесения решения суда прошло 8 месяцев. Юрий.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 683
Оставить отзыв
Ответов:293 489
06.03.2015 08:18

Добрый день! дело серьезное, пишите заявление председателю суда, чтобы разобрался в случившемся.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111