Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 921
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Железнодорожный
#1
29.01.2015 17:18

Квартира куплена по ДДУ, акт приемки подписан 08.2013, свидетельство о собственности не получали (муж говорит, что квартира и так наша, а свидетельство получим - сразу налоги платить, вот он и не спешит его получать). Чем это может грозить, какие есть риски?

Симонова Инга Кирилловна
Москва
Отзывов:735
Оставить отзыв
Ответов:2 572
29.01.2015 17:51

Могут через суд заставить(принудить) заключить договор

Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел

С уважением,

Симонова Инга Кирилловна

www.5171455.ru

Ольга
Печора
#2
20.11.2014 16:04

Скажите пожалуйста. Может ли иск считаться актом приемки? Если в иске написано: и того ответчиками привезено и доставлено на сумму 25 т руб.

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 116
Оставить отзыв
Ответов:51 631
20.11.2014 16:13

Здравствуйте. нет не будет

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Адвокат
Написать
Яковлев Владислав Анатольевич
Сыктывкар
Отзывов:1 041
Оставить отзыв
Ответов:2 752
20.11.2014 16:18

Акт приемки-сдачи работ (услуг) является первичным учетным документом, подтверждающим факт выполнения работ (услуг) и принятие таковых заказчиком. Таким образом не может. Цитата из искового заявления лишь подтверждает доставку товара, однако не доказывает его принятие заказчиком и т.п.

Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark

Людмила
Сыктывкар
#3
17.03.2015 15:37

Наша компания заключила договор с физ. лицом, работы выполнены, акт приёмки подписан, а остаток суммы-не платит, ссылаясь, что нету денег...

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 836
Оставить отзыв
Ответов:191 709
17.03.2015 15:41

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Валерий
Владивосток
#4
16.06.2015 03:01

Помогите составить притензию в строительную компанию о некачественном выполнении работы, (когда подписан акт приёмки строительного объекта.)

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
16.06.2015 03:09

Обращайтесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Кайгородцев Игорь Николаевич
Владивосток
Отзывов:691
Оставить отзыв
Ответов:2 276
16.06.2015 03:11

Претензия составляется в произвольной форме, кому, от кого, суть проблемы, требования. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь на эл. почту.

Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru

Саша
Екатеринбург
#5
11.01.2016 19:51

Договор социального найма был составлен без акта приемки, но нам сказали, что договоры, составленные до 2005, мере оформлению не подлежат, поскольку мы в квартиру получили в 80-х годах. Но опять же говорят, что без акта приемки договор соцнайма недействителен.

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 820
Оставить отзыв
Ответов:18 119
11.01.2016 19:58

От многократного повторения вопроса законы не меняются.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111