Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 853
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Документы на дом

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА
Валуйки
#1
19.12.2015 18:52

1.5 года назад мы уехали жить в Россию. Ребенок ходит там в школу. Мы с мужем работает законно и плАтим там все налоги. ЖИВЕМ В ДОМЕ У КОТОРОГО НЕТ ХОЗЯИНА. В ДОМЕ ДО НАС БЫЛ СВЕТ И ГАЗ. СЕЙЧАС ЭТОГО ВСЕГО НЕТУ ВСЕ ОТКЛЮЧИЛИ И ОТРЕЗАЛИ. ПРОПАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НА СВЕТ И ГАЗ. ПО ФМЭС МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ. МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ДОМ БЫЛ НАШ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Дом признан безхозным. Приезжали с админестрации его фотографировали смотрели в каком он состоянии. Мне через месяц рожать. Может ли это както повлиять на ситуацию?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:49 199
Оставить отзыв
Ответов:128 181
19.12.2015 19:04

если дом бесхозяйный, то администрация будет оформлять его в муниципальную собственность

вы не можете претендовать на этот дом, муниципальное жилье предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учете

✉️ advo59@yandex.ru

Настя
#2
23.09.2003 06:44

У мужа в собственности была квартира, мы дочкой были там прописаны, а теперь он продал и купил дом. Мы выписаны. Теперь он нас не прописывает и оформляет дом на своих родителей и их прописывает. Могу ли я принудительно прописаться, ведь с ребенком осталась на улице. И какое нибудь право я буду иметь на дом или нет. Как мне лучше оформить, чтобы хоть что иметь после развода, он со мной разводится. Меня никому защитить, я очень молода и не знаю как все. это сделать. Никаких документов на дом мне не показывают. Неужели я осталась с ребенком на улице?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 808
23.09.2003 08:57

Квартира продавалась с соглшасия органов опеки? Если нет - сделка недействиетльна, если с согласия , то ребенка обязательно должны были зарегистрировать в новом доме.

Обжалуйте сделку. Кроме того, если кывартира была куплена во время брака - то является вашей общей собственностью - также можете оспорить сделку и выделить себе 1/2 квартиры (в тчение года).

Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
23.09.2003 09:01

Уважаемая Настя! Если на момент продажи квартиры в ней была зарегистрирована по месту жительства Ваша несовершеннолетняя дочь, то продать квартиру можно было бы только с обязательного предварительного согласия органа опеки и попечительства(ст.292 ГК РФ), даже в том случае, если квартира принадлежала мужу. Если такое согласие не было получено, то сделку нужно признавать недействительной через суд. Орган опеки даёт согласие на продажу при условии одновременной покупки другого жилья(не худшего), в котором будет жить ребёнок. Вы-законный представитель ребёнка и можете в интересах ребёнка обратиться за содействием в прокуратуру и орган опеки и попечительства. Прокуратура вправе истребовать документы по сделке, что позволит предъявить иск. В доме, купленном родителями мужа права собственности на долю Вы иметь не будете, он не входит в состав нажитого Вами с мужем в браке имущества, поэтому путь признания сделки по продаже квартиры недействительной-единственный.

Валерия
Якутск
#3
23.08.2009 20:17

Помогите разобраться.

Два года как развелась с мужем, есть дочь (5 лет). В браке купили дом, но потом решили построить новый. Старый снесли и начался "долгострой". Когда было построено пол дома развелись. Я с дочерью снимаю квартиру, бывший муж исправно платит алименты. Я прописана по старому адресу (т.е. уже в несуществующем доме, там у нас было совместное владение), дом оформлен на БМ, в документах на дом мы вписаны. Скажите могу ли я сейчас подать на раздел и что мне с дочерью достанется? Или же, если он решит продать его, то на что мы можем претендовать?

Спасибо.

Адвокат
Написать
Маняшин Валерий Викторович
Белгород
Отзывов:611
Оставить отзыв
Ответов:3 942
24.08.2009 10:25

Можете , претендовать можете в соответствии со ст. 35 СК РФ . Доли супругов признаются равными

8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/

Ольга
Воронеж
#4
01.04.2015 00:40

У меня такой вопрос:5 лет назад умер папа мне досталась 1/2 дома по наследству (вторая часть соседей) я съездила к нотариусу написала заявление и больше не каких документов не оформляла, документов на дом не каких нет. Хотелось бы снести свою часть дома и на этом участке построить другой дом с другой планировкой. А лучше бы было построить дом на участке и потом снести свою часть дома. Как лучше сделать? С оформления каких документов надо начинать? Какие разрешения надо брать? Если соседи будут против сноса моей части дома (мне кажеться им не понравиться эта идея) как быть?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
01.04.2015 00:42

Для начала вступите в права наследования.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 184
Оставить отзыв
Ответов:187 641
01.04.2015 00:42

---дом в долевой собственности и вам никто не позволит сносить половину.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Козлов Андрей Евгеньевич
Хабаровск
Отзывов:1 932
Оставить отзыв
Ответов:6 315
01.04.2015 00:42

ЕСли соседи будут против сноса дома то вы его не снесете. Вам сначала нужно оформить все и получить земельный участок в собственность, а потом уже решать о строительстве нового дома, на новом месте.

юридические услуги

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 572
Оставить отзыв
Ответов:59 301
01.04.2015 00:43

Здравствуйте! Увы - если они будут против, никак не снесёте. Сначала получите свидетельство о гос.регистрации права собственности

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Елена
Краснодар
#5
24.03.2016 10:24

У меня такой вопрос по поводу дома раньше он принадлежал нашей бабушке бабушка умерла у неё были сын и дочь сын успел подать нотариусу на свою долю имущества а его сестра тоесть моя мама нет через пару лет мама умерла и её брат приехал и оформил весь дом на себя забрал все документы на дом и уехал он в нем даже не прописан и не проживает больше 30 лет щас в этом доме проживаю я дочь его сестры и прописана там одна я прописала ещё бабушка и плачу все комуннальные услуги. Подскажите пожалуйста какие права я имею на дом и могу ли я отсудить у него дом если да то куда надо обращатса?

Суханова Анастасия Андреевна
Королёв
Отзывов:956
Оставить отзыв
Ответов:3 803
24.03.2016 10:25

Елена, уже сроки все прошли

Вы имеете право пользования на жилой дом

Тел.:8-909-907-90-51

www.centerlaw-korolev.com

Ведение дел в судах г. Москвы и области

Адвокат
Написать
Нянькин Алексей Александрович
Москва
Отзывов:1 388
Оставить отзыв
Ответов:3 440
24.03.2016 10:25

Право на дом Вы не имеете, поскольку Ваш дядя вступил в наследство, а мама - нет. Поскольку Вы там прописаны, то сохраняете право проживания и пользования домом.

Можете обращаться к нам за помощью. Москва и Московская область. телефон: +79264144613; +74993908893

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 334
Оставить отзыв
Ответов:133 199
24.03.2016 10:26

Добрый день. У Вас нет прав на данное имущество, увы.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111