Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 983
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Документы в порядке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Воронеж
#1
24.07.2016 13:02

Я купила дом все документы в порядке но я хочу его вернуть разонравился он мне.

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 609
Оставить отзыв
Ответов:46 757
24.07.2016 13:04

Здравствуйте! Просто так ничего вернуть нельзя. Продавайте третьим лицам.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Екатеринбург
Отзывов:2 482
Оставить отзыв
Ответов:11 310
24.07.2016 13:04

[b]Я купила дом все документы в порядке но я хочу его вернуть разонравился он мне.[/b]

Правовых оснований для таких капризов нет. Продайте кому-нибудь, если купят.

Владимир
Щекино
#2
05.04.2015 11:48

Въехал в автобус, водитель нетрезвый, документы в порядке. Какое наказание?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 948
Оставить отзыв
Ответов:138 148
05.04.2015 11:52

Штраф 20000 рублей на ответственное лицо и 100000 рублей на организацию - статья 12.32 КоАП РФ

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Павел Валерьевич
Благовещенск
#3
29.07.2014 06:33

Мы приобрели участок земли в 2012 году. В данный момент выясняется, что земля принадлежит администрации города, а наш продавец утратил право на данный участок. У него право собственности было от 2012 года, все документы в порядке - кадастровый и т.п. Как могла произойти такая ошибка. И что нам теперь делать? Куда обращаться?

Шайдурова Светлана Владимировна
Уссурийск
Отзывов:1 705
Оставить отзыв
Ответов:4 133
29.07.2014 06:35

Вы купили у Вашего продавца то, что ему не принадлежит и продавать не имел право (имеется состав преступления по ст. 159 УК РФ Мошенничество).

С Уважением, Шайдурова С.В.

Кандакова Анастасия Валерьевна
Чита
Отзывов:5 727
Оставить отзыв
Ответов:40 417
29.07.2014 06:36

Вам нужно подавать иск к "продавцу" на основании ст. 179 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота".

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 116
Оставить отзыв
Ответов:54 433
29.07.2014 06:37

Расторгните договор купли продажи и требуйте возврата уплаченной за участок суммы ( ст. 179 ГК РФ) . Вам эти проблемы не нужны. участок принадлежит администрации и с ней нужно решать вопрос о выкупе участка.

Адвокат
Написать
Гридаев Виталий Сергеевич
Комсомольск-на-Амуре
Отзывов:107
Оставить отзыв
Ответов:233
29.07.2014 06:40

Добрый день.

Вариантов по вашему вопросу очень много, необходимо более подробно ознакомиться с документами. И на чем основаны выводы, что продавец утратил право собственности на землю в пользу администрации? Каким образом вы оформили право на землю?

С уважением, Виталий Сергеевич.

Адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:4 726
Оставить отзыв
Ответов:19 367
29.07.2014 06:42

У продавца на руках было свидетельство о праве собственности на земельный участок? Вы регистрировали сделку в Росреестре? У Вас есть на руках свидетельство о праве собственности?

Если ответы на данные вопросы положительные, опасаться Вам нечего, а администрацию смело посылайте... в суд.

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Мингазов Юрий Саитгареевич
Казань
Отзывов:7 676
Оставить отзыв
Ответов:31 847
29.07.2014 06:55

Это вполне могло произойти,если администрация города вовремя не зарегистрировало в Росреестре,о том,что право на данный участок,прежним собственником утрачено. Расторгайте договор купли продажи данного участка,требуйте возврата денежных средств,привлекайте в качестве третьего лица администрацию города. Срок давности для оспаривания данной сделки 1 год,с момента когда Вам стало известно о Вашем нарушенном праве.

тья 200. Начало течения срока исковой давности

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/13/#ixzz38p38H0WK

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Дмитрий
Санкт-Петербург
#4
07.12.2015 13:16

Вопрос следующий: продаем здание, все документы в порядке, покупатель запросил выписку из ЕГРП по всем помещениям-правопритязания отсутствуют. Правильно ли я понимаю, что они просто не зарегистрированы? Нужно ли регистрировать помещения, если на само здание все документы имеются, в дальнейшем его все-равно планируют сносить.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 630
Оставить отзыв
Ответов:59 389
07.12.2015 13:19

Здравствуйте! Да, нужно регистрировать

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Татиана Александровна
Москва
#5
30.06.2015 00:55

Мою помошницу по хозяйству, гражданство Молдовы, депортировали в аэропорту без объяснения причины, все документы в порядке, патент оплачен, регистрацию я ей лично делаю, всё легально. Причем, регистрацию делаем в Москве, живет и работает она в Москве, а запрет на въезд ей сделало УФМС по Московской области, как такое возможно?

Фатеев Андрей Александрович
Москва
Отзывов:3
Оставить отзыв
Ответов:12
30.06.2015 15:07

Основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.

Если при принятии решения иностранному гражданину оно не вручалось, его следует получить в органе исполнительной власти, принявшем такое решение.

затем необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке, потому как у органов, вынесших решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ нет полномочий по его отмене - даже в случае, если основания для запрета на въезд в РФ отпали.

★★★★★
19.06.2015, 17:26
139
В каком порядке проводится досмотр?
Какие законные основания есть у сотрудника полиции для проведения личного досмотра гражданина? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
05.11.2015, 17:29
68
Как проверяют документы в суде?
О правилах подачи иска в суд через интернет, в том числе по делам признания должника банкротом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.12.2015, 15:35
40
В каком порядке предоставляются социальные вычеты?
Как получить социальные налоговые вычеты у работодателя, не дожидаясь конца налогового периода? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.12.2015, 14:35
327
В каком порядке производится индексация зарплаты?
В каком порядке должна индексироваться зарплата у работников бюджетной и коммерческой сфер? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.02.2016, 17:28
110
В чем отличия общего и упрощенного порядка получения гражданства?
Кто может стать гражданином РФ и в чем заключается процедура приема в гражданство? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.03.2016, 16:54
64
В каком порядке предоставляется вычет?
Как ипотечному заемщику вернуть имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.06.2016, 17:51
65
Какие дела подлежат рассмотрению в порядке упрощенного производства?
Какие дела с 01.06.2016 в судах общей юрисдикции будут рассматриваться в упрощенном порядке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111