Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 407
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Должен ли я платить госпошлину

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Елабуга
#1
25.10.2016 17:06

Хочу подать заявление в суд на признание недействительным приказ об увольнении. Должна ли я платить госпошлину?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 767
Оставить отзыв
Ответов:77 461
25.10.2016 17:08

Нет, по трудовым спорам госпошлина не платится. Можете подать иск, общие правила подготовки иска указаны в статьях 131-132 ГПК РФ. Всего доброго!

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 854
Оставить отзыв
Ответов:10 864
25.10.2016 17:09

Должны. Размер государственной пошлины за подачу искового заявления в суд составляет в Вашем случае 300 рублей. Оплачивается госпошлина по реквизитам того суда, в который подаете иск.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Адвокат
на сайте
Написать
Дементьева Марина Викторовна
Липецк
Отзывов:3 130
Оставить отзыв
Ответов:7 314
25.10.2016 17:10

Вы не должны платить государственную пошлину при обращении с иском в суд по трудовому спору подпункт 1 ч.1 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ.

Павел
#2
14.09.2005 05:59

Для подачи кассационной жалобы на решение суда должен ли я платить госпошлину, если да, то сколько?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
14.09.2005 08:04

50 рублей

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Антон
Новосибирск
#3
08.07.2015 21:10

Получил в наследство квартиру, так как я проживал (прописан) был на момент смерти и после должен ли я платить госпошлину 0,3%?

В свидетельстве о праве на наследство написанной: от взыскания по тарифу освобождено на хххх. Ххруб.

По п.5 ст.333.38 нк рф.

Но мне натариус сказал эту сумму оплатить... В чем подвох?

ООО "Кабинет Права"
Новосибирск
Отзывов:103
Оставить отзыв
Ответов:258
09.07.2015 08:16

Антон, добрый день! Если Вы проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжаете проживать в этой квартире после его смерти, то в рамках п. 5 ст. 333.38 НК РФ Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины [b][u]за совершение нотариального действия[/u][/b] по выдаче свидетельства о праве на наследство. Но при регистрации права собственности на квартиру в Росреестре Вы будете обязаны уплатить пошлину за регистрацию права в размере 2 000 рублей. Возможно, нотариус имел ввиду оплату пошлины именно за регистрацию права в Росреестере. Если же нотариус настаивает на оплате пошлины 0,3%, то требуйте у него [b]письменный отказ [/b]в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с неоплатой Вами госпошлины, а далее обжалуйте этот отказ в судебном порядке. С уважением, Анна Владимировна 8-923-248-8349

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, юристы ООО "Кабинет права"

т. 8 (383) 3-819-519,

8-952-940-44-77

e-mail: kabinet-prava@yandex.ru

Светлана
Краснодар
#4
05.04.2015 23:29

Подаю иск о лишение род. прав отца, должна ли я платить госпошлину и какую сумму?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
05.04.2015 23:30

госпошлина 300 р.

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
05.04.2015 23:30

Здравствуйте. Госпошлина - 300 рублей

Геннадий
Москва
#5
30.11.2014 05:09

Господа московские адвокаты!

Я истец по гражданскому делу и был освобожден районным судом как инвалид второй группы.

Я хочу подать Частную жалобу на отказ в просмотре и приобщении видеозаписей.

Должен ли я платить госпошлину 100 рублей за Частную жалобу на счет районного суда или я освобождаюсь от ее уплаты как инвалид второй группы?

Гвоздев Герман Вячеславович
Москва
Отзывов:1 173
Оставить отзыв
Ответов:4 209
30.11.2014 05:12

вы освобождаетесь и здесь тоже

С уважением, Гвоздев Г В

+7 968 444 44 88

м. Краснопресненская

Консультация юриста

Составление исковых заявлений

Оформление и сопровождение сделок с н

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 049
Оставить отзыв
Ответов:115 250
30.11.2014 11:34

Частная жалоба госпошлиной не облагается.

Но не все определения суда можно обжаловать частной жалобой.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Вопрос юристу 8 800 505 9111