Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 280
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Где можно получить справку

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгения
Москва
#1
25.08.2015 21:57

Можно ли получить справку о смене фамилии, в которой будет указана только девичья и последняя фамилия (без упоминания промежуточной). Фамилия менялась 2 раза. И если да, то где можно получить справку.

Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 684
Ответов:35 563
25.08.2015 22:42

По каждой перемене фамилии- вы получите отдельные выписки из актовых записей в тех отделах ЗАГС,где вы меняли фамилии

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Дина
Москва
#2
18.02.2003 17:30

Где можно получить справку о том, что я состаю в браке - в ЗАГСе, котором регистрировался брак, или в ЗАГСе по месту жительства? (справка необходима для получения визы)

Заранее благодарю за ответ!

Благодетелев Денис Александрович
Отзывов:270
Ответов:982
18.02.2003 18:27

Уважаемая Татьяна!

В ЗАГСе по Вашему месту жительства таких данных не будет. И первые, и вторые экземпляры записей актов гражданского состояния (статья 76 Заокна "Об АГС") хранятся по месту совершения этой записи (первые - в ЗАГСе, вторые - в органе исполнительной власти). Поэтому, лучше обращаться напрямую в ЗАГС по месту регистрации брака, хотя попробовать переложить на ЗАГС по месту жительства бремя отсылки запросов тоже можно попробовать.

С наилучшими пожеланиями,

Оля
Смоленск
#3
04.08.2011 11:48

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку, что я проживала с гражданским мужем (сожителем)? Мы с ним проживали у меня и он не были зарегистрирован. Нужна для навещения его в тюрьме. Спасибо.

Кузнецов Александр Васильевич
Отзывов:9
Ответов:43
04.08.2011 12:21

Доброго времени суток Ольга.

В РФ т.н. гражданский брак не регистрируется и справку вам никто не даст.

Попробуйте подойдти в управляющую компанию, те же органы туда обращаются за характеристиками с места жительства на подслественных. Возможно как вариант изготовить брачный договор.

адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 774
Ответов:95 552
04.08.2011 12:28

Только в жилконторе можно взять такую справку. слезно попрося и вызвав сочувствие к вашему положению.

Требовать такую справку вы не вправе. Постарайтесь .Удачи

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Александр
Донецк
#4
19.04.2016 16:34

Мы с женой выбираем роддом в Донецке, где можно получить справку на украинском бланке, чтобы получить украинское свидетельство о рождении. Или же есть варианты получения украинского свидетельства с ДНР справкой?

Тельманшон Николай Сергеевич
Отзывов:122
Ответов:448
19.04.2016 17:55

Украина не признает справки из ДНР, не зависимо на каком они бланке. Вам нужно или рожать на территории Украины (или РФ) или потом через суд регистрировать в ЗАГСе ребенка

Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
19.04.2016 18:34

Потрібно отримати довідку днр, а потім в суді поза зоною АТО встановити юридичний факт народження і на підставі такого рішення суду отримати свідоцтво про народження дитини.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Елена
#5
20.08.2006 18:31

Пожалуйста подскажите где можно получить справку о стоимости компьютера для судебного разбирательства, слышала про независимую экспертизу а адреса и телефона никак не могу найти.

Спасибо.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
20.08.2006 20:51

В интернете много фирм - например, Стандарт консалтинг.

Это оценка домашнего имущества

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Аня
Москва
#6
16.08.2007 12:12

Скажите пожалуйста, где можно получить справку в ГИБДД для получения прав категориии В., кажется по форме № 083. И можно ли это сделать в районной поликлинике. Какие врачи обязательны для этой справки? Заранее спасибо.

адвокат
Написать
Жаров Антон Алексеевич
Отзывов:637
Ответов:5 200
21.08.2007 13:48

Если в районной поликлинике сформирована водительская комиссия - то да, можете. Если нет - то нет, нельзя.

В ГАИ всегда висит список водительских комиссий... Дело-то на 15 минут, принесите только справки из нарко- и психдиспансеров.

С уважением,

Антон Жаров

Евгений
Севастополь
#7
16.08.2016 14:06

У меня вопрос: где можно получить справку осоставе семьи если моя супруга и ребенок не прописаны? Я с матерью прописан у сестры в квартире, а она не хочет прописывать их. Что делать?

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 916
Ответов:27 838
16.08.2016 14:07

Ребенка можете зарегистрировать без согласия сестры

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Юридическая компания «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ»
Отзывов:36
Ответов:108
18.08.2016 22:17

Здравствуйте!

В ТСЖ, Управляющей компании, администрации муниципального образования либо МФЦ по месту Вашей регистрации (возьмите с собой паспорта, свидетельство о браке и рождении ребенка)

ЮК ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ, г.Ставрополь, ул. Доваторцев, 49А, тел. +7(9624) 458-453, +7(8652) 45-16-40

#8
19.12.2006 16:17

Подскажите, пож, какие органы являются контролирующими регистрацию? Где можно получить справку, что человек прописанный в моей квартире не проживает в ней? в ЖЭКе мне отказали и в паспортном столе тоже. Кто за этим следит?

адвокат
Написать
Латышев Валерий Анатольевич
Отзывов:757
Ответов:4 883
19.12.2006 20:59

Уважаемая Галина!

Дело в том, что регистрация даёт право пользования жилым помещением, но не обязвает к этому! То есть это право, а не обязанность гражданина. Доказать, что он не проживает можно только свидетельскими показаниями в судебном порядке, но здесь возникает вопрос в рамках каакого процесса Вам необходимо доказательство данного юридического факта? Просто так суд не будет рассматривать вопрос о непроживании гражданина по конкретному адресу.

С уважением,

адвокат

С уважением,

адвокат Латышев В.А.

стаж работы 26 лет

Слава Иванов Александровия
Москва
#9
15.01.2010 14:34

Скажите где Можно получить справку МРОТ за один день 2002 года с печатью? В какой организации? Спасибо Справка нужна для суда, что бы показать какой был на тот день МРОТ.

Игумнов Николай Михайлович
Отзывов:419
Ответов:3 221
15.01.2010 15:56

Надеюсь, это не судья просит справку принести? МРОТ устанавливается законом, а к законам у судей доступ имеется. С 1 июля 2001 г. - 300 руб./мес. (ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ), с 1 мая 2002 г. - 450 руб./мес. (ст. 1 Федерального закона от 29.04.2002 N 42-ФЗ).

Если Вас о МРОТ спрашивает судья, то в библиотеке отксерьте законы в одном из следующих изданий:

1) "Российская газета", N 118, 21.06.2000, или "Собрание законодательства РФ", 26.06.2000, N 26, ст. 2729.

2) "Собрание законодательства РФ", 06.05.2002, N 18, ст. 1722, или "Российская газета", N 80, 07.05.2002.

Также можно направить судебный запрос в Минюст, в котором все проходят регистрацию нормативно-правовые акты, либо в редакции указанных изданий (опубликованный в них текст является официальным).

Если о размере МРОТ задумались Вы сами, в библиотеку не ходите, про запрос не говорите (признаюсь, это будет выглядеть немного странно).

С уважением,

Николай Игумнов

+7(903)111-23-94

www.igumnoff.ru

#10
19.12.2006 16:18

Подскажите, пож, какие органы являются контролирующими регистрацию? Где можно получить справку, что человек прописанный в моей квартире не проживает в ней? в ЖЭКе мне отказали и в паспортном столе тоже. Кто за этим следит?

Галина.

Юридические консультации "Моя семья"
Отзывов:45
Ответов:826
21.12.2006 14:24

Уважаемая Галина!

Регистрацией занимается паспортные столы, а так же отделения милиции.

Такую справку Вам никто не даст, данный факт необходимо доказывать.

Вопрос юристу 8 800 505 9111