Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 897
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влада
Мариуполь
#1
16.04.2016 20:16

У нас проблемы не где жить с мужем и еще ребенок будет, мы переселенцы незнаем что делать подскажите?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 129
Оставить отзыв
Ответов:63 480
16.04.2016 20:18

Обратитесь в органы соцзащиты при администрации города, Влада

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Варвара
Санкт-Петербург
#2
01.11.2003 22:11

Состою в браке 7 лет. Имею дочь 8 лет от этого брака. Проживаю отдельно 2 года. Хочу подать на развод. Жена, дочь и я прописаны в квартире моей матери. Жена будет претендовать на жилплощадь, хотя ей есть где жить.

Основной квартиросъёмщик - моя мать. Хочу узнать, на что может претендовать моя жена?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 808
02.11.2003 09:44

Вы не указали кому принадлжит квартира - сначала пишите матери, потом, что мать основной квартиросъмщик. Если мать собственник . то в приницпе может попытаться высел ить в судебном порядке. Если же квартира неприватизирована. то у жены и ребенка равные права со всеми проживающими в том числе право на обмен, раздел лиц.счета. приватизацию. Выселить сложнее. Но если они там никогда не проживали, а ттоолько прописаны - то можно.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
03.11.2003 08:37

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. С уважением,

Алик
Заполярный
#3
16.11.2015 07:22

Доброе утро подскажите такой вопрос я очень переживаю за своих двоих детей. Мы с женой разводимся у нас двое детей она остается жить в служебном жилье. Смогу ли при увольнение по сроку службу получить на своих родных детей квадратные метры что бы у них в дальнейшем было где жить за ранее спасибо вам.

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 678
Оставить отзыв
Ответов:14 125
16.11.2015 07:27

Для этого надо определить их место жительства с Вами и включить их в личное дело в состав Вашей семьи.

Адвокатский кабинет "Курилова М.А."

г. Курск ул. Звездная д.7

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Телефоны для записи на прием.

Чабан Наталия
Санкт-Петербург
#4
17.08.2012 22:57

Жилье (3-х комнатная вартира со смежными комнатами) приватезировано на нас с мужем. Муж хочет уехать жить в другое место (к его родителям). Но перед этим хочет переписать свою долю на одного из детей. Как это сделать, чтобы небыло после никаких ссор из-за жилья. На данный момент у детей есть где жить.

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 776
Оставить отзыв
Ответов:95 569
17.08.2012 23:00

Договором дарения.

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Сергей
Череповец
#5
11.03.2015 01:01

Что делать если жена выгнала и не где жить? И я плачу алименты и кредиты! И за себя, и общее и её.

Левашов Дмитрий Юрьевич
Череповец
Отзывов:126
Оставить отзыв
Ответов:418
11.03.2015 10:47

подавать на раздел имущества(в том числе и кредитов).

надо разбираться в ситуации. подробное изучение документов и консультирование - платная услуга юристов и адвокатов

С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009

Вопрос юристу 8 800 505 9111