Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 105
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Госпошлина при дарении

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Элла Викторовна
Краснодар
#1
28.07.2015 06:53

Указывается ли стоимость квартиры, которую я хочу подарить внучке? Буду я и внучка платить какие либо налоги? Какова стоимость госпошлины при дарении? Где заключить какой договор дарения?

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 545
Оставить отзыв
Ответов:29 171
28.07.2015 06:54

Здравствуйте! в регпалату подавать нужно договор и там указать сумму. пошлина 2000 р.

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Адвокат
Написать
Гушкина Зоя Михайловна
Краснодар
Отзывов:3 854
Оставить отзыв
Ответов:12 654
28.07.2015 07:07

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Для продолжения диалога -звоните

8-918-98-98-034, или пишите

на электронную почту: gushkinazm@mail.ru

Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ирина
#2
03.08.2004 15:04

В дополнение к вопросу № 173946. Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
04.08.2004 08:27

Госпошлину за оформление договора у нотариуса - да, налоги - нет. С уважением,

Владимир Владимирович
Тольятти
#3
03.04.2015 12:39

Будет ли взыматься госпошлина при дарении квартиры. Брак был зарегистрирован, но его сын от первого брака не был усыновлен. Считается ли его сын-сыном второй жены.

Волго Наталья Александровна
Волжский
Отзывов:305
Оставить отзыв
Ответов:819
03.04.2015 12:41

Налог уплачен будет, т.к. близкими родственниками они не являются.

Марина
Новосибирск
#4
30.07.2015 18:16

Какова будет сумма госпошлины при дарении 1/2 квартиры отцом дочке, и какая стоимость квартиры будет браться за расчетную?

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
30.07.2015 18:20

Здравствуйте!

Если дочь до дарения ей доли отцом не имела другую долю в праве собственности на данную квартиру, то размер госпошлины составит 2000 руб.

Стоимость квартиры в данном случае вообще не нужна, НДФЛ не уплачивается (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Вопрос юристу 8 800 505 9111