Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 490
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Госпошлина за расторжение брака

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Кострома
#1
14.01.2013 18:36

Нужно ли оплачивать госпошлину за расторжение брака в случае смерти одного из супругов? И как происходит расторжение брака?

Адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Москва
Отзывов:8 352
Оставить отзыв
Ответов:22 532
15.01.2013 02:34

Екатерина!

В соответствии со ст.16 СК РФ Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Никакой пошлины платить не надо, а тем более расторгать брак.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ольга
Санкт-Петербург
#2
19.10.2015 12:52

Как я могу вернуть уплаченную госпошлину за расторжение брака, если я ей не воспользовалась?

Адвокат
Написать
Зубарев Максим Сергеевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 621
Оставить отзыв
Ответов:8 472
19.10.2015 12:54

Напишите заявление на имя руководителя налоговой того района в котором Вы оплатили госпошлину, в заявлении укажите реквизиты для перечисления и приложите оригинал квитанции

Адвокат

Зубарев Максим Сергеевич

г.Ростов-на-Дону

тел: 8-918-522-97-95

e-mail: maximzubarev@inbox.ru

Консультации по телефону платные

Светлана
Симферополь
#3
05.02.2016 00:43

Пожалуйста какой размер госпошлины за расторжение брака через суд.

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 741
Оставить отзыв
Ответов:14 282
05.02.2016 00:44

госпошлина 600 рублей

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Федорченко Александр Александрович
Севастополь
Отзывов:3 247
Оставить отзыв
Ответов:11 003
05.02.2016 12:24

Госпошлина 600 рублей.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Светлана
Ульяновск
#4
21.04.2016 20:28

Скажите, пожалуйста, Какой размер госпошлины за расторжение брака?

Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:14 023
Оставить отзыв
Ответов:36 490
21.04.2016 20:30

650 руб. госпошлина

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Никитин Максим Валерьевич
Ялта
Отзывов:33
Оставить отзыв
Ответов:81
21.04.2016 20:39

Как уже сказала моя коллега, в органах ЗАГС 650 рублей, в судебном порядке 600 рублей.

Рад Вам помочь, с уважением М.В. Никитин

Павел Николаевич
Москва
#5
24.03.2015 17:09

Надо ли повторно оплачивать госпошлину за расторжение брака, чтобы в загсе поставили штамп в паспорте и получить свидетельство? Бракоразводный процесс проходил в в сентябре 2014 года в г.Брянске (по месту регистрации брака и месту жит. жены). Я живу и прописан в Москве. Все документы для развода и квитанцию об оплате госпошлинуы (400 руб.) отправил письмом. Так же письмом получил решение суда. С этим решением пришел в загс за свидетельством и штампом (уже в марте 2015 г). С меня потребовали оплатить госпошлину в размере 600 рублей либо предоставить квитанцию на 400 руб. и доплатить еще 200. Подскажите, сколько все-таки я должен денег государству? Заранее благодарю!

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 873
Оставить отзыв
Ответов:121 329
24.03.2015 22:50

Здравствуйте.

Повторно гос. пошлину не нужно оплачивать

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111