Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6280
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
35
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 677
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Какова процедура

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Казань
#1
25.02.2014 12:50

Моя мама собственник загородного дома. У меня двое несовершеннолетних детей и она хочет выделить им доли в этом доме. Какова процедура выделения? Договор дарения или купли-продажи? И есть ли необходимость выделять в этом случае долю мне, как их законному представителю?

Краснопевцев Павел Анатольевич
Пермь
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:19
25.02.2014 13:00

Оформляете по договору дарения либо через куплю -продажи, на Ваше усмотрение. Необходимости выделения в доме Вашей матери доли на Вас, нет.

Юрист
на сайте
Написать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Казань
Отзывов:7 679
Оставить отзыв
Ответов:31 859
25.02.2014 13:01

Сначала оцените риски,насколько необходимо выделять долю несовершеннолетним,а если понадобится продавать дом? мороки не оберетесь.Не проще ли Вам,совершеннолетнему выделить эту же долю,например подарить.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Александр
Чита
#2
02.12.2015 05:53

Получил травму в 2010 году, переломы коленных чашечек, после наблюдения, был направлен на МСЭ, где была оформлена 3 группа инвалидности на 1 год, после чего не была продлена. Могу ли я в настоящее время оформить 3 группу, если да то какова процедура? Заранее благодарен!

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
02.12.2015 05:59

Можете подать заявление на прохождеие МСЭ.

ПП № 95:

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

21. В главном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.

22. В Федеральном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения главного бюро, а также по направлению главного бюро в случаях, требующих особо сложных специальных видов обследования.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в пункт 23 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в пункт 24 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

24. Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.

25. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.

26. При проведении медико-социальной экспертизы гражданина ведется протокол.

27. В проведении медико-социальной экспертизы гражданина по приглашению руководителя бюро (главного бюро, Федерального бюро) могут участвовать с правом совещательного голоса представители государственных внебюджетных фондов, Федеральной службы по труду и занятости, а также специалисты соответствующего профиля (далее - консультанты).

28. Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.

Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают по нему разъяснения.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Андрей Михайлович
Белово
#3
30.06.2016 08:37

В квартире, которая принадлежит мне на правах собственности, проживали пасынок с женой и двумя маленькими детьми. Два года назад пасынок развелся, бросил семью и уехал в другой город, не выписавшись из квартиры. Какова процедура выписки его без его присутствия? Спасибо.

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 881
Оставить отзыв
Ответов:47 253
30.06.2016 08:40

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении по месту его регистрации.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Адвокат
Написать
Шаина Мария Александровна
Кемерово
Отзывов:330
Оставить отзыв
Ответов:938
30.06.2016 10:03

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с рег.учета и выселении.

обращайтесь! Буду рада вам помочь))

С уважением, Адвокат Шаина Мария, 89039078770,

Марина
Москва
#4
12.09.2008 13:15

Адвоката лишили статуса. Какова процедура сдачи удостоверения и кому? Статуса лишили, а он продолжает свою деятельность. Спасибо.

Адвокат
Написать
Краковский Александр Константинович
Ростов-на-Дону
Отзывов:476
Оставить отзыв
Ответов:2 025
12.09.2008 21:08

Удостоверение сдается в Адвокатскую палату.

С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Дарья
Москва
#5
10.10.2016 18:08

Могу ли я купить квартиру, которая находится в военной ипотеке? Какова процедура купли-продажи при этом? Вообще это же возможно?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 898
Оставить отзыв
Ответов:297 672
10.10.2016 18:13

Здравствуйте! Нет, купить вы ее не сможете, так как квартира находится в военной ипотеке, лучше поискать другое жилье для приобретения.

www.sudebniki.ru

Постаногов Александр Станиславович
Ростов-на-Дону
Отзывов:285
Оставить отзыв
Ответов:1 298
10.10.2016 18:14

Вы можете купить квартиру. Ипотека - это не запрет на отчуждение, а обременение, которое кредитор накладывает на объект в качестве исполнения обязательств. Поэтому этот вопрос необходимо согласовать с кредитором, получить от него письменное согласие.

С уважением, Александр Постаногов. Бесплатный выезд на дом или в офис. +79885321071 postanogov.alex@mail.ru

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 944
Оставить отзыв
Ответов:141 249
10.10.2016 18:24

Продать жилье, которое военнослужащий приобрел по программе Военная ипотека, можно лишь в случае полного погашения займа и снятия обременения в пользу банка и государства.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
23.11.2015, 16:38
201
Какова процедура исполнительных действий?
Об изменениях в Законе «Об исполнительном производстве» и новых ограничениях для должников? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111