Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 252
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Какой процент от суммы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана
Великий Новгород
#1
13.08.2016 20:23

Такой вопрос дали квартиру как сироте. Сейчас живём по договору найма он заканчиваенся через 5 лет можно ли будет приватизировать в 2021 году квартиру. Бесплатно, а если за деньги то какой процент от суммы квартиры.

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:17 988
Оставить отзыв
Ответов:43 797
13.08.2016 20:30

Здравствуйте! С Вами заключен договор специализированного найма на 5 лет. Через 5 лет, администрация будет решать, продлить еще на 5 лет договор или заключить договор социального найма. Если на тот момент будет бесплатная приватизация, то можете приватизировать.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Дмитрий
Пенза
#2
20.04.2016 21:03

Моей маме 91 год, она участник ВОВ и является собственником жилья. Я проживаю с ней (сын), прописан но не являюсь собственником. Какой процент от суммы в квитанции нам надо платить?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 598
Оставить отзыв
Ответов:63 389
20.04.2016 21:06

Здравствуйте! Маме предоставляется льгота только в пределах норматива.Платить необходимо 100% от суммы,указанной в квитанции.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Нина
Ясный
#3
25.02.2013 13:07

Я единственная наследница на дом, я его продала и хочу поделить по закону. У меня ещё два брата, и от третьего брата осталось двое взрослых детей. У меня такой вопрос, какой процент от суммы дома я должна отдать племянникам?

Адвокат
Написать
Гребенщиков Дмитрий Юрьевич
Москва
Отзывов:306
Оставить отзыв
Ответов:745
25.02.2013 13:22

Если вы-единственная наследница, то можете ничего не отдавать. Отдавать или нет - это ваше волеизъявление.

с Уважением, адвокат Дмитрий Юрьевич Гребенщиков, 8-985-994-11-81, уточняющие вопросы на личном приеме, офис 25 метров от метро Белорусская

Евгений
Красноярск
#4
02.12.2015 09:41

Пожалуйста какой процент от суммы алиментов я могу перечислять через суд на счет ребенка до его совершенно летия, могу ли всю сумму, может ли опротестовать это мать ребенка?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 575
Оставить отзыв
Ответов:59 302
02.12.2015 09:45

Здравствуйте! До 50 % можете

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 951
Оставить отзыв
Ответов:75 838
02.12.2015 09:45

Всю не можете, обычно 50%. Но чтобы перечислять официально нужно обратиться в суд.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Непомнящих наталья архиповна
Тюмень
#5
29.03.2015 06:23

Напишите пожалуйста, если при покупке квартиры которая делится на три доли (маму и двоих детей), возвращение налога одной доли, или всей квартиры и какой процент от суммы?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
29.03.2015 06:24

Здравствуйте. Всей квартиры.

Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Email: myshyakovsv@yandex.ru

★★★★★
03.03.2016, 17:13
25
Как начисляются проценты на сумму займа?
Чем отличается договор займа от расписки и как его правильно составить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111