Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 691
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Куда обращаться с этим

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай
Казань
#1
19.11.2015 15:17

Как уменьшить твердую денежную сумму о взыскание по алиментам установленной по решению суда, что писать и куда обращаться с этим?

Адвокат
Написать
Мурашкин Вадим Алексеевич
Краснодар
Отзывов:603
Оставить отзыв
Ответов:1 889
19.11.2015 15:22

Вам необходима помощь юриста по таким делам. Он разберется куда, кому и есть ли у Вас основания, что бы добиться этого. Удачи Вам.

По вопросам юридической помощи обращайтесь с 9-00 до 21-00 ч. по телефону +7-918-999-16-30 или по эл. почте advocat7704@gmail.com

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 818
Оставить отзыв
Ответов:17 972
19.11.2015 16:46

нужно писать соответствующее заявление в суд с указанием соответствующий причин, которые могут быть основаниями.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Ирина Федоровна
Владивосток
#2
05.02.2016 14:13

Есть решение суда о получение алиментов на сына с бывшего мужа. Куда обращаться с этим решением? Кто должен взыскивать алименты?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 511
Оставить отзыв
Ответов:30 524
05.02.2016 14:14

Получите в суде исполнительный лист и несите его судебным приставам

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Адвокат
Написать
Мицкус Оксана Николаевна
Владивосток
Отзывов:3 329
Оставить отзыв
Ответов:12 756
05.02.2016 18:27

помимо решения суда необходимо получить в суде исполнительный лист и предоставить его для исполнения судебным приставам по месту жительства должника либо по месту его работы

Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197

Светлана
Пестово
#3
31.12.2014 23:27

У нас имеется квартира в Москве в муниципальной собственности. Прописано 4 совершеннолетних человека и один несовершеннолетний ребенок. Квартира 3-х комнатная, около 90 кв.м. Что нужно сделать для размена квартиры? Какие необходимые документы и куда обращаться с этим вопросом?

Войцещук Юлия Геннадьевна
Хабаровск
Отзывов:2 073
Оставить отзыв
Ответов:7 010
01.01.2015 08:38

Нужно сначала приватизировать

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы...

Светлана
#4
03.09.2001 13:11

Пожалуйста как нам поступить.

Муж от первого брака имеет сына, выплачивает ему алименты. Моего сына усыновил. Я родила общего ребенка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли временно уменьшить выплату алиментов или пересмотреть вообще их долю? Куда обращаться с этим вопросом?

Михеев Сергей Васильевич
Екатеринбург
Отзывов:8
Оставить отзыв
Ответов:115
03.09.2001 23:43

В соответствии с пунктом 2 статьи 81 Семейного кодекса размер алиментов (долей) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Одним из случаев изменения материального и семейного положения плательщика является наличие у него других несовершеннолетних детей. Вполне логично, что если, например, ранее Ваш муж уплачивал на одного ребенка 1/4 дохода или заработка, появление у него второго ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов до 1/6. В любом случае Вашему супругу необходимо обратиться в суд.

Бочкова татьяна александровна
Краснодар
#5
11.03.2015 17:56

Скажите как использовать при покупке квартиры в краснодаре губернаторские сто тысяч? Куда обращаться с этим сертификатом?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
11.03.2015 18:00

Здравствуйте.

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ

Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

(введена Законом Краснодарского края от 04.10.2011 N 2344-КЗ)

1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала (далее - семейный капитал) возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом;

2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года.

2. При возникновении права на получение семейного капитала лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

3. Право женщин, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, на получение семейного капитала прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение семейного капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на получение семейного капитала. Право на получение семейного капитала у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на получение семейного капитала, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение семейного капитала, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

4. В случаях, если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3 настоящей статьи возникло право на получение семейного капитала, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение семейного капитала, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на получение семейного капитала, их право на получение семейного капитала прекращается и возникает у ребенка (детей в равных долях), не достигшего совершеннолетия, и (или) у совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

(в ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2013 N 2865-КЗ)

5. Право на получение семейного капитала возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае если женщина, право которой на получение семейного капитала прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение семейного капитала, либо в случае если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на получение семейного капитала по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.

6. Право на получение семейного капитала, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим.

7. Право на получение семейного капитала возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

8. Основанием для предоставления семейного капитала является уведомление о праве на получение семейного капитала, выдаваемое управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальном образовании края по месту постоянного жительства заявителя.

(в ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2013 N 2865-КЗ)

9. Семейный капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

Размер семейного капитала ежегодно индексируется с учетом темпов роста инфляции и устанавливается законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств семейного капитала.

10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии.

11. Порядок выдачи уведомления на семейный капитал и порядок распоряжения средствами семейного капитала определяются администрацией Краснодарского края.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111