Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 136
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Меня обманывают

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Великий Новгород
#1
25.03.2016 08:33

Подала на алименты, прошло время. Вызвали приставы попросили реквизиты. И теперь вызвали бывшего мужа и он просит свидетельства о рождении детей, нужны ли они прставам или нет? или он меня обманывает.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 825
Ответов:75 557
25.03.2016 08:36

Нет, не нужны они приставам.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 139
Ответов:60 549
25.03.2016 08:37

Добрый день!

чтобы забрать деньги Свидетельства не нужны.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Юлия Николаевна
Сочи
#2
14.08.2015 19:12

Работаю в продуктовом магазине заведующая не платит деньги, ссылаясь на то,что директор не дал указания на зарплату. Директора не разу не видела. Подозреваю, что она меня обманывает. Что мне делать.?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 112
Ответов:110 010
14.08.2015 19:15

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

ООО "ОРИОН"
Отзывов:6 422
Ответов:20 259
14.08.2015 19:15

Вот сюда обратитесь с жалобой.

В Роструд жалобу напишите.

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/v-rostrud/

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Отзывов:11 609
Ответов:27 586
14.08.2015 19:16

Обратиться за защитой своих прав в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру. За не выплату зарплаты свыше трех месяцев - уголовная ответственность.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Наташа
Москва
#3
23.12.2006 14:50

Как мне развестись с мужем (какие документы подать и куда)? В браке состоим 5 месяцев. Может ли осложнить развод то, что я нахожусь на 9-м месяце беременности? Муж меня обманывает, употребляет наркотики.

адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Отзывов:690
Ответов:7 247
23.12.2006 15:02

1. Вам необходимо подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства мужа или своему месту жительства, но тогда Вам надо будет приложить справку о беременности.

2. Заявление о расторжени брака с копией для Ответчика (мужа), квитанцию об оплате госпошлины (200 рублей), свидетельство о заключении брака.

3. Нет, так как заявление о расторжении брака подаёте Вы.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
23.12.2006 17:57

Одновременно можете подать иск о взыскании алиментов на себя.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
25.12.2006 05:48

До рождения ребенка Вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС при условии обоюдного согласия сторон.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Геннадьевна
Ижевск
#4
08.09.2014 15:11

Не могу перевести деньги из-за границы. Говорят сначала надо заплатить гос пошлину у них в стране, а затем активировать номер. Подскажите пожлуйста может они меня обманывают? Держат за лоха?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 658
Ответов:155 356
08.09.2014 15:11

Конечно это жулики Вам про всякие пошлины пишут. Может даже с соседней улицы.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Алиса
Екатеринбург
#5
11.11.2015 13:30

Работаю на ИП, директор говорит что я работаю официально, у меня запись в трудовой книжке. Мне понадобился трудовой договор, а мне директор говорит что его нет. Такое возможно? Это законно? Или меня обманывают?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 348
Ответов:136 995
11.11.2015 13:30

Здравствуйте. Вас обманывают...

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 825
Ответов:75 557
11.11.2015 13:32

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Эскендер
Красногвардейское
#6
23.10.2015 14:02

Меня взяли на работу водителем автобуса но на договоре написано что принят на работу просто водителем автомобиля и больше ничего про автобус про категорию *д*.может я работаю не официально хозяин меня обманывает?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 253
Ответов:132 938
23.10.2015 14:03

Добрый день. Если в штатном расписании Ваша должность так и указана, то нарушений нет

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Лилия Владимировна
Абакан
#7
21.05.2015 09:32

Мой муж пять лет работает не устроин, у нас четверо детей, муж дает зарплату 10000 в месяц, нам этой суммы не хватает, я знаю 100% что он меня обманывает, что делать, куда нам обратиться.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
21.05.2015 09:42

Здравствуйте !

Подавайте на алименты и взыскивайте официально алименты , просите от величины прожиточного минимума на каждого ребенка. К примеру - по 1/2

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Александр
Тверь
#8
19.01.2016 12:54

Суд вынес положительное решение в мою пользу по ДТП. Исполнительный лист жду уже два месяца по причине потери дела в суде. Возможно ли такое? Или просто юрист меня обманывает? Что делать?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 068
Ответов:127 873
19.01.2016 12:55

позвоните в канцелярию суда и узнайте

✉️ advo59@yandex.ru

Анастасия
Краснодар
#9
25.12.2015 09:17

Я работая официально 5 месяцев, аванса у меня 28 числа зарплата 15,в этом месяце я ушла 18 числа на больничные приболела 5 дней в итоге приходит аванс 3 рубля 45 копеек! Обьясните мне пожалуйста меня обманывает фирма?

Хохряков Андрей Викторович
Отзывов:2 342
Ответов:7 146
25.12.2015 09:18

Здравствуйте! Разумеется, такое малое начисление незаконно

Роман
Малгобек
#10
23.07.2015 16:14

Мне 27, и по достижению этого возраста мне обязаны выдать военный билет. Но в военкомате мне сказали что мне дадут справку что я укланист, по которой я немогу устроится на гос службу. Прабда ли это или меня обманывают?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 670
Ответов:105 165
23.07.2015 16:17

НЕТ, военкомат - шутит.

Военник выдадут.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111