Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 196
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Пятигорск
#1
11.06.2006 13:48

У меня такая проблема: меня оскорбил один молодой человек в неприличной форме, как я могу по закону его наказать?

Адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Москва
Отзывов:690
Оставить отзыв
Ответов:7 247
11.06.2006 13:59

Подать на него заявление в суд.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 733
Оставить отзыв
Ответов:90 921
12.06.2006 00:12

Уважаемая Ольга!

Даю Вам ссылку на УК РФ. Заявление о возбуждении уголовного дела подается мировому судье по месту совершения преступления. Рекомендую также в уголовном процессе взыскать моральный вред.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Всего доброго!

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Тихонова Галина Александровна
Мурманск
#2
03.05.2015 00:09

У меня такой вопрос...

на сайте вконтаке в одной группе меня оскорбили написав: слаба на передок и выложили мои фотографии. Кто именно это написал я не знаю, но выкладывал эту запись администратор группы. Меня это очень оскорбило, и я хотела бы узнать, можно ли подать в суд из-за этого?

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 490
Оставить отзыв
Ответов:36 173
03.05.2015 00:11

Дело об административном производстве по ст 5.61. КоАП РФ Оскорбление возбуждает прокурор. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Владимир
Гатчина
#3
26.02.2015 21:30

Хочу поинтересоваться у вас насчет того, куда можно обратиться в том случае, если меня оскорбил работник такси.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 667
Оставить отзыв
Ответов:297 275
26.02.2015 21:36

Здравствуйте! В полицию с заявлением согласно ст.5.61. КоАП РФ.

www.sudebniki.ru

Людмила
Крымск
#4
03.04.2015 10:16

Куда мне общаться если в смс сообщения меня оскорбили и угрожали? Что за эти оскорбления будет этому человеку?

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 114
Оставить отзыв
Ответов:51 623
03.04.2015 10:26

обратитесь в полицию

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Ксения
Суздаль
#5
08.12.2015 22:50

В соц. сети меня оскорбил ребенок кто за него будет нести ответственность и можно ли на него подать в суд?

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 843
Оставить отзыв
Ответов:121 260
08.12.2015 22:59

Здравствуйте.

Переписка сохранена ?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111