Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 715
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина Игоревна
Екатеринбург
#1
08.09.2014 19:44

Я уволилась с работы 2 недели назад. Спустя 2 недели я наконец то дозвонилась до начальства и выпросила свою з/п, но мне не доплатили 6 000 тысяч рублей. Что мне делать? При всем при этом хозяйка ресторана меня оскорбила и даже начала мохаться руками.

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 176
Оставить отзыв
Ответов:104 275
08.09.2014 19:45

Пишите жалобу в госинспекцию труда

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Константин
Касимов
#2
27.03.2015 19:08

Я обратился в гос. учереждение за услугой где меня оскорбили, я написал жалобу в вешестоящую организацию, сейчас жду ответ. Вопрос: могу ли я после получения ответа потребовать от этой организации или от оскорбившего лица моральный вред и какой суммы?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.03.2015 19:09

Здравствуйте. Да, можете потребовать.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юлия
Кудымкар
#3
16.07.2015 21:27

У меня к вам такой вопрос: в социальной сети Контакт, я обнаружила группу Подслушано. В данной группе люди анонимно меня оскорбили и активно распускали сплетни.. могу ли я подать в суд на данную группу ведь они не имеют права оскорблять, еще и публично?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
16.07.2015 21:29

Здравствуйте! Безусловно имеете право

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Кристина
Пермь
#4
12.08.2016 02:17

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд, если меня оскорбил молодой человек по переписке в соцсетях? И какие доказательства нужны?

Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 155
Оставить отзыв
Ответов:28 727
12.08.2016 03:34

обратитесь с заявлением в прокуратуру. К заявлению приложите скриншот экрана монитора с перепиской

Светлана
Кисловодск
#5
11.03.2015 21:29

Если меня оскорбили, как личность и по возрастному признаку, где и в какой форме я могу получить управу на этого человека.

Спасибо. Светлана.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 771
Оставить отзыв
Ответов:157 513
11.03.2015 21:35

В прокуратуре на основании ст.5.61КоАП РФ

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111