Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4710
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
118
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 609
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Никакие документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Асбест
#1
19.05.2015 15:03

Приговор суда был 16.04.2015 г. Живём в другом городе, поэтому, сказали, что подтверждение вышлют сами, статья попала под амнистию. До сих пор никаких документов ни в одно учреждение не было. Куда обращаться, если связи, по тех. причинам, в том суде пока нет.

Казакова Ирина Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 636
Оставить отзыв
Ответов:14 921
19.05.2015 15:07

Обращаться в любом случае в суд письменно.

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

Игорь
Москва
#2
24.01.2007 23:42

В 1989 году мой дядя подарил мне 1/4 часть деревенского дома. Могу ли я "передарить" эту долю своему двоюродному брату, если кроме дядиного Договора дарения я не имею никаких документов, подтверждающих мое право на долю дома? Дяди уже нет в живых.

Спасибо!

Адвокат
Написать
Щербак Валерий Анатольевич
Москва
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:107
25.01.2007 00:51

Игорь,если на вашем договоре дарения имеется отметка о его регистрации (нотариус,БТИ), то он юридически подтверждает ваше право собственности.Поэтому вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и подарить.Адвокат В.А.Щербак.

Алексеевич
Новый Уренгой
#3
27.03.2015 10:18

Банк подал в суд за просрочку я только приехал и увидел что суд был 16 марта теперь что ждать решения ездил н машине никаких документов нет.

Юрист
на сайте
Написать
Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 230
Оставить отзыв
Ответов:30 172
27.03.2015 10:20

Если дело было рассмотрено 16 марта, то, соответственно, необходимо ждать судебный акт. Если вы с ним будете не согласны, Вы вправе его оспорить.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Дмитрий
Владивосток
#4
27.03.2016 12:21

Когда оформлял кредит никаких документов не предоставлял на право собственности просто спросили я сказал что квартира могут забрать за долг.

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 622
Оставить отзыв
Ответов:71 503
27.03.2016 12:21

Нет, если это ваше единственное жилье

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 024
Оставить отзыв
Ответов:62 464
27.03.2016 12:21

Нет. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Юрист
на сайте
Написать
Родыгина Татьяна Геннадьевна
Ижевск
Отзывов:3 789
Оставить отзыв
Ответов:10 451
27.03.2016 12:24

Здравствуйте. Нет, приставы не смогут обратить на нее взыскание, если это Ваше единственное жилье.

Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Денис
Красноперекопск
#5
04.12.2015 14:47

Могут ли меня допрашивать дознователь приистов по статья 157 часть 1 если у меня нет никаких документов а они в паспортном столе делаються.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 061
Оставить отзыв
Ответов:131 772
04.12.2015 14:49

Может взять объяснение или допросить в присутствии адвоката

✉️ advo59@yandex.ru

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 593
Оставить отзыв
Ответов:29 260
04.12.2015 14:51

должен паспорт посмотреть чтобы убедиться в личности

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111