Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5581
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
35
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 840
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Никакие документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталия
Санкт-Петербург
#1
01.11.2015 20:22

У меня на руках паспорт выданный в Украине 1997 года, вышла по нему замуж, больше никаких документов не делала. Как быть? Муж умер хочу устроится на работу, мед.полиса нет. Что делать?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 945
Оставить отзыв
Ответов:141 252
01.11.2015 20:27

Вы являетесь гражданкой Украины и незаконно находитесь в РФ. Поэтому вам нужно решать вопрос о получении гражданства или покидать страну.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Слава
#2
07.11.2006 16:25

Устроился работать в коммерческую палатку по паспорту. Через месяц, не показав мне никаких документов, сказали, что я должник и забирают у меня магнитофон. Правы ли владельцы палатки?

Гусев Дмитрий Владимирович
Омск
Отзывов:765
Оставить отзыв
Ответов:4 424
08.11.2006 09:09

Не правы, конечно. Лишить кого-либо имущества можно только по суду (ст. 35 Конституции Российской Федерации). Если Вы причинили работодателю ущерб, то возможны варианты: 1) с Вами не подписан договор о полной материальной ответственности (более чем уверен, что так и есть). Тогда Ваша ответственность ограничивается месячным заработком независимо от размера ущерба; 2) с Вами подписан договор о полной материальной ответственности. Тогда Вы отвечаете за весь ущерб (статьи 241, 242 ТК РФ). Ущерб, не превышающий месячного заработка взыскивается из зарплаты по распоряжению работодателя. Превышающий этот размер – только по решению суда (ст. 248 ТК РФ).

Не знаю, что значит то, что Вы устроились "по паспорту" (должно быть по трудовому договору), но судя по всему Ваш работодатель не особо дружит с законом.

С уважением,

Ольга владимировна
Одинцово
#3
24.03.2015 17:09

Купила шубу не относив сезон, она порвалась. Повезла в магазин мне ее зашили, никаких документов не дали, на следующий день она опять порвалась в этом же месте. Подскажите что делать?

Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:7 091
Оставить отзыв
Ответов:23 908
24.03.2015 17:13

Нужно предъявить письменную претензию на возврат ее стоимости, если нужно ее составить обращайтесь.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Симонова Инга Кирилловна
Москва
Отзывов:735
Оставить отзыв
Ответов:2 572
24.03.2015 17:45

Добрый день

Пишите письменную претензию, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" обращайтесь к продавцу с письменной досудебной претензией о возврате некачественной шубы и о возврате денежных средств за шубу в связи с серьезными недостатками. Проведите товароведческую экспертизу, которая подтвердит наличие производственного брака при изготовлении шубы.

Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел

С уважением,

Симонова Инга Кирилловна

www.5171455.ru

Natalia Zharikova
Лаваль
#4
12.09.2015 10:47

Пришло письмо с исковым заявлением от банка, не заказное, просто лежало в ящике, никаких документов не прилагалось, только это заявление. Никакой точной информации нет и название банка другое. Что теперь с ним делать?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 945
Оставить отзыв
Ответов:141 252
12.09.2015 11:03

Явиться в суд. Там указано, где и когда будет суд. Там и выясните все вопросы. Если не явитесь, то решение вынесут без вас.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
12.09.2015 11:10

данное исковое заявление явно не из суда, это психологический ход банка или коллекторов. О нахождении дела можете узнать из сайта суда, есть ли в отношении вас судебное производство или нет, находите по вашей ФИО или по наименованию банка

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Яна
Красный Сулин
#5
20.03.2016 16:41

Если продали дом в хуторе давно. Тринадцать лет назад. Никаких документов нет ни на дом ни купли-продажи. А теперь на этот дом всплыл налог который не уплачивался последние четыре года. Что можно сделать с этим домом?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 206
Оставить отзыв
Ответов:40 214
20.03.2016 16:43

Только за 3 года могут взыскать.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Вопрос юристу 8 800 505 9111