Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нормативные документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Мирный
#1
19.06.2008 11:53

Ко мне недавно пришли проверять эл/счетчик и сказали что мой старый устарел и надо ставить новый. Купить прибор должен я. вправе или нет представители энергоснабжающей организации? Если можно то ссылку на нормативный документ.

Заранее спасибо.

Чесноков Сергей Александрович
Мытищи
Отзывов:2 737
Оставить отзыв
Ответов:11 528
19.06.2008 12:31

Алексей сказать можно что угодно, а вот пускай составят предписание и укажут кто платить будет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Екаерина
Гатчина
#2
26.01.2014 00:48

Скажите пожалуйста в какой срок должна быть проведена медецинская экспертиза после нападения? Есть ли какие нибудь нормативные документы где это написано?

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 015
Оставить отзыв
Ответов:32 618
26.01.2014 00:55

Сроки устанавливаются следствием и они указываются в самом постановлении о назначении СМЭ

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Элеонора Аркадьевна
Челябинск
#3
16.06.2016 19:36

Какие нормативные документы регламентирую выдачу рецептов на антиретровирусные препараты родственникам больных ВИЧ-инфекцией, если последние не мобильны.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 254
Оставить отзыв
Ответов:102 105
17.06.2016 08:35

Смотря что понимаете под этим. Выдачу рецепта не больному, а родственнику если - не предусмотрено это законодательством.

А.Малых

Бойко Ольга Вячеславовна
Горловка
#4
10.03.2015 16:11

Имею ли я, управлять т.с., т.е. работать на территории РФ с водительским удостоверением полученным на территории Украины. Водительское удостоверение (международного образца). В ответе прошу указать на нормативный документ, который регулирует мой вопрос.

Шевченко Сергей Алексеевич
Москва
Отзывов:607
Оставить отзыв
Ответов:2 607
10.03.2015 16:21

«В новой редакции Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на территории Российской Федерации не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, а также запрещается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений»

На данный момент идет разработка порядка обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Софья
#5
23.10.2006 09:46

Простите за беспокойство, вы не могли бы подсказать какие законодательные и нормативные документы регламентируют понятие "Иск в порядке регресса"?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 734
Оставить отзыв
Ответов:90 921
23.10.2006 09:52

Статья 1081 Гражданского кодекса РФ. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.

3. Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование в случае возмещения ими вреда, причиненного должностным лицом органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры или суда (пункт 1 статьи 1070), имеют право регресса к этому лицу, если его вина установлена приговором суда, вступившим в законную силу.

4. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073 - 1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111