Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 728
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вика
Петрозаводск
#1
11.06.2013 03:36

У мой бабушки есть квартира в которой прописана она, дедушка и их сын. В 2005 году они написали отказ от приватизации в пользу сына. Теперь квартира в собственности сына. Также у них есть дочь, которая там никога прописана не была. Дедушка недавно умер. Вопрос: будет ли иметь дочь право наследования на долю в квартире? На основании каких НПА?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 116
Оставить отзыв
Ответов:54 433
11.06.2013 04:32

Дочь не имеет права на данное жилье, так как при жизни родители отказались от приватизации, и их сын стал единоличным собственником данного жилья.

Александр
Старая Купавна
#2
15.03.2015 23:14

Есть ли уже практика ВС по отмене НПА таких решений ОМС?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 819
Оставить отзыв
Ответов:121 190
16.03.2015 10:51

Здравствуйте.

Практика есть

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Илнар
Москва
#3
28.11.2005 20:52

Моего брата лишили прав за НС, суд должен был состоятся 19 сентября, но по каким-то причинам его провели 18 сентября, а его об этом не уведомили. Но не в этом суть. Его лишили прав, сдать ВР его никто не просил, а сейчас говорят что пока ВР не сдано, срок лишения не начинается. Так ли это. Если нет, то на какие НПА ссылаться. Заранее большое спасибо.

Адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Москва
Отзывов:31
Оставить отзыв
Ответов:12 855
28.11.2005 21:03

В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ, при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Из этого следует, что временное разрешение действует до вступления в силу постановления, после чего временное разрешение превращается в ненужную бумажку, не имеющей никакой юридической силы. Поэтому факт не сдачи этого разрешения нельзя расценивать как уклонение от сдачи документа, поскольку временное разрешение, в отличие от водительского удостоверения, после вступления в силу постановления документом не является.

С уважением

Наталья Алексеевна
Бийск
#4
28.09.2015 07:55

Как снять Постановления главы с/а с реестра НПА?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 225
Оставить отзыв
Ответов:102 058
28.09.2015 09:39

Странный вопрос - в соответствии с правилами ведения такого реестра.

А.Малых

Ольга Валерьевна
Владивосток
#5
29.06.2016 07:13

Несколько лет назад в водно - распределительном устройстве ресурсоснбжающая организация установила новые счетчики. На прошлой недели они потребовали. Чтоб ук обслуживала вру и взяла на баланс вру, так как на балансе реурсников вру нет. никаких документов нет. Скажите, пожалуйста. На основании какого нпа вру принадлежит ресурсноснабжающей организации.

Богомолов Владимир Валерьевич
Троицк
Отзывов:140
Оставить отзыв
Ответов:433
29.06.2016 09:47

Здравствуйте!

В акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности указываются границы ответственности. Как правило они совпадают. Не совпадение может быть обусловлено только согласием сторон. Если ВРУ находится в границе ответственности собственников многоквартирного дома, то УК велкам обслуживать.

Удачи!

Praemonitus praemunitus!

С Уважением, Владимир!

+7 919 303 82 07; +7 902 618 79 93

E-mail: vbv_right@mail.ru

Skype: mr_vbv

ICQ: 696152955

Вопрос юристу 8 800 505 9111