Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 463
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир
Калуга
#1
05.11.2016 17:39

Никак не могу получить ответ, вначале получил что можно, потом, что запретов законодательством не предусмотрено. Разверну вопрос: жилье муниципальное, признано аварийным, возможна ли в нем регистрация? Обязательна ссылка на НПА.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 813
Оставить отзыв
Ответов:140 862
05.11.2016 18:01

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (в ред. от 27.07.2010) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" не содержит запрета на регистрацию.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 551
Оставить отзыв
Ответов:63 281
05.11.2016 18:09

Здравствуйте! Статья 8 Закона РФ N 5242-1 точно указывает на все ситуации, при которых право гражданина зарегистрироваться там, где он хочет, может быть ограничено. Про аварийное состояние дома, в котором надо прописаться, в этой статье ничего не сказано.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Елена
Тула
#2
05.03.2016 01:03

Расскажите, пожалуйста, а действительно ли можно взять в аренду земельный участок за какой-то процент от его кадастровой стоимости под ИЖС? И какие НПА регламентируют это?

Адвокат
Написать
Морозов Роман Валентинович
Ростов-на-Дону
Отзывов:6 062
Оставить отзыв
Ответов:20 073
05.03.2016 01:05

Нет, таких нпа. Цена на торгах устанавливается.

Консультации. Составление документов (в том числе дистанционно), Представительство и защита в суде:

☎️: +7 (928) 134-33-73

✉: adv.morozov@mail.ru

Ильвира
Белебей
#3
31.05.2016 10:18

Сельхозпредприятие предоставляет услуги и сбор за водоснабжения населению при этом тариф не утвержден в госкомитете имеет ли он на это право если нет - согласно каких НПА.

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 762
Оставить отзыв
Ответов:17 992
31.05.2016 10:21

Здравствуйте, он не предоставляет услуги, услуги предоставляет водоканал, а предприятие просто перевыставляет счета за фактически оказанные услуги населению. Тариф водоканаловский не может не быть утвержден.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Алексей
Новосибирск
#4
19.03.2015 13:00

Мой автомобиль заправили на АЗС без моего ведома на максимально возможную сумму. Теперь требуют за это деньги. Я платить не хочу. Что им ответить, на какие НПА ссылаться?

Юрист
на сайте
Написать
Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 587
Оставить отзыв
Ответов:43 488
19.03.2015 13:05

Алексей, пусть работники АЗС сливают бензин, вы платить не обязаны

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
Новосибирск
Отзывов:181
Оставить отзыв
Ответов:692
19.03.2015 15:29

можете сказать что это навязанная услуга.Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091

Защита прав потребителей

Ваши права - наши обязанности ©

Кузнецов Родион Евгеньевич
Москва
#5
04.06.2015 12:48

Статья 256 ТК РФ регламентирует предоставление женщине отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Я же хочу уйти в отпуск не на 3-и а на 1,5-а года. Какой НПА дает мне право взять данный отпуск на на 3-и а на 1,5 года.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
04.06.2015 13:15

Здравствуйте! Вы имеете право в любое время прервать отпуск на основании ТК РФ

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Вопрос юристу 8 800 505 9111