Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3978
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
82
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 233
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформить документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Липецк
#1
06.04.2015 17:17

Вопрос такой, если авто было продано по договору купли продажи, а новый владелец не переоформил птс на себя и хочет продать авто уже др.человеку, как поступить в такой ситуации и законно оформить документы последнему покупателю?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
06.04.2015 17:19

Здравствуйте. Да, это вполне законно.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Марианна
Саратов
#2
16.07.2015 16:30

Умер дедушка осталась бабушка дом оформлен на деда ей обязательно вступать в права наследования домом или после ее смерти можно будет оформить документы единственному сыну.

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 052
Оставить отзыв
Ответов:22 257
16.07.2015 16:32

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследовать вправе наследники первой очереди (супруга, дети, родители).

Бабушка вправе отказаться от наследства в пользу сына.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 807
Оставить отзыв
Ответов:74 668
16.07.2015 16:32

Здравствуйте! Не обязательно оформлять, но желательно - потом у сына меньше проблем будет с оформлением

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
16.07.2015 16:32

Она может оказаться от наследства в пользу своего сына. Он оформит наследство на себя

✉️ advo59@yandex.ru

Чиркова Евгения Сергеевна
Киров
Отзывов:1 410
Оставить отзыв
Ответов:4 026
16.07.2015 16:33

Обязательно надо вступить в наследство

Срок вступления-6 месяцев

Если дом был приобретен в браке, то это совместная собственность и доля деде будет делиться между наследниками

Наследники первой очереди- супруга, родители и дети

8(8332) 326-888

e-mail: mpc43@yandex.ru

+ 79128243322

сайт: http://юристкиров.рф

Татьяна
Уфа
#3
05.06.2016 15:33

Если натариуса не поставили в известность, что имеются еще наследники, и оформили документы только одного из наследников, можно ли считать это оформление не действительным?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 619
Оставить отзыв
Ответов:111 016
05.06.2016 15:35

нет--придется обратиться в суд и выделить свою долю.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 255
Оставить отзыв
Ответов:30 222
05.06.2016 15:35

Нет, нельзя, все действительно, принятие наследства - это право, а не обязанность.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Адвокат
Написать
Прохорова Айгуль Рифгатовна
Бавлы
Отзывов:4 145
Оставить отзыв
Ответов:10 769
05.06.2016 15:35

Статья 1117. Недостойные наследники

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1117]

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

В этом направлении действуйте

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 335
Оставить отзыв
Ответов:20 712
06.06.2016 14:24

Нет, нельзя так "считать".

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Юлия
Москва
#4
19.08.2016 18:31

Проживаю в Москве по ВНЖ (гражданка Узбекистана), жду второго ребенка; после рождения какие надо оформить документы на малыша? Можно ли вписать его в мой вид на жительство?

Бедзинская Галина Дмитриевна
Москва
Отзывов:98
Оставить отзыв
Ответов:388
19.08.2016 20:52

Вписать нельзя.

С уважением, Галина Дмитриевна Бедзинская.

www.pravpomosch.com

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 93А, офис 120.

Наталья евгеньевна
Тольятти
#5
27.10.2014 08:37

Сынишке дали садик, без прописки можно оформить документы? Можно ли без согласия собственника (отец мужа) папа прописать сына? Временная прописка возможна малышу в 3 года?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 945
Оставить отзыв
Ответов:297 744
27.10.2014 08:38

Добрый день! При регистрации необходимо получить согласие отца ребенка. Поступить в ДОУ возможно также при наличии прописки.

www.sudebniki.ru

★★★★★
03.11.2015, 16:23
42
Автомобильное право: как оформить документы на покупку автомобиля?
На что обратить внимание перед заключением договора купли-продажи автомобиля с физлицом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111