Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 464
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформить доверенность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Невинномысск
#1
23.11.2014 02:42

Я Купил у гражданина автомобиль. Мы оформили доверенность на 1 год. Когда я, после года использования начал переоформлять автомобиль на свою жену мне сказали, что на эту машину наложили арест 1 год назад, то есть когда машина была у продавца. На связь продавец не выходит. Что мне делать в данной ситуации?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 544
Оставить отзыв
Ответов:191 079
23.11.2014 02:53

Что мне делать в данной ситуации?

---обращайтесь с заявлением в полицию о мошеннических действиях продавца автомобиля. и сами обращайтесь в суд о расторжении ДКП и возврате вам за него денег

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Марина
Санкт-Петербург
#2
24.03.2015 14:41

Первый вопрос. Может ли бабушка (по матери) полететь с внучкой (11 лет) из Санкт-Петербурга (здесь проживает) в Ереван (Армения) к родственникам, оформив доверенность только от мамы. Родители в разводе.

Второй вопрос: Может ли бабушка прилететь обратно из Армении в Санкт-Петербург с внучкой, без мамы.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 507
Оставить отзыв
Ответов:297 028
24.03.2015 14:46

Добрый день! потребуется доверенность и отца.

www.sudebniki.ru

Ольга
Каменск-Уральский
#3
21.09.2015 09:46

Могу я оформить доверенность на использование МК на одного из детей, есль он совершеннолетний?

Баркова Ирина Валерьевна
Самара
Отзывов:265
Оставить отзыв
Ответов:866
22.09.2015 08:33

Да, можете, оформите у нотариуса.

Юридические консультации в Самаре http://www.urist63.ru

тел. 8-917-016-96-76

205 - 75 - 75

Татьяна Алексеевна
Ижевск
#4
26.04.2014 01:00

Можно оформить доверенность на куплю продажу в Россий, для продаже в Белоруссии недвижимости.

Адвокат
Написать
Жаронкин Павел Викторович
Омск
Отзывов:255
Оставить отзыв
Ответов:949
26.04.2014 03:51

Если владелец недвижимости гражданин России и доверенность на гражданина РФ то можно

С Уважением! Адвокат Жаронкин Павел Викторович

+79039824647

Екатерина
Вологда
#5
08.01.2016 13:26

Хочу оформить доверенность на продажу моей квартиры на мать. Какие документы для этого нужны?

Адвокат
Написать
Невидимов Георгий Александрович
Иркутск
Отзывов:1 429
Оставить отзыв
Ответов:5 087
08.01.2016 13:32

Вам нужно лично обратиться к нотариусу со своим паспортом и документами на квартиру (свидетельство о праве собственности), также представить нотариусу паспортные данные Вашей матери.

С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович

тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

★★★★★
19.09.2016, 14:35
33
Как просто оформить и заверить доверенность?
Какие виды доверенностей бывают и как их правильно оформить, когда необходим нотариус? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111