Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Отправить документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Усолье-Сибирское
#1
24.12.2014 23:17

На старшего ребенка установлено отцовство. Папа гражданин украины. Проживает на данное время там же.подала в наш суд на алименты. Получила постановление. Сказали отправить документы по его месту жительства. Какие документы нужно отправить чтоб его привлекли платить?

Львова Наталья Игоревна
Оренбург
Отзывов:372
Оставить отзыв
Ответов:1 264
24.12.2014 23:49

1) исковое заявление о взыскании алиментов;

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) копия паспорта лица, которое обращается в суд (того с кем проживает ребенок);

4) копия свидетельства о браке или о его расторжении (если ребенок рожден в браке);

5) справка с места жительства ребенка;

6)индивидуальный налоговый номер (идентификационный код) получателя, и информация об идентификационном номере плательщика.

С уважением,

Львова Наталья Игоревна

тел. +7(903) 395-28-00

e-mail: n-lvova@inbox.ru

Инга
Москва
#2
27.06.2015 10:55

Разводимся по обоюдному согласию, муж прописан в Челябинске у меня нет постоянной регистрации, только по месту прибытия. Мы живем в Москве, как нам развестись не выезжая в Челябинск? Можно ли в Москве оформить развод? Или заказным письмом отправит документы в Челябинск?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
27.06.2015 11:05

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

www.sudebniki.ru

Марина
Новосибирск
#3
24.06.2015 06:41

У меня такой вопрос. Произошло дтп в другой обл, мужу дали 1.6 колонии поселения. Уже прошло пол года и он не сидит. Звонят от туда говорят что не могут отправить документы к нам, приходят обратно. Как нам быть если его посадят, а 1/3 уже прошла! Он бы попал уже под удо?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 608
Оставить отзыв
Ответов:74 230
24.06.2015 06:49

Здравствуйте!

Нет . у него еще не начался срок исчисления наказания. Так как он не приступил к отбыванию. Но возможно он подпадает под амнистию. когда было совершено преступление и какая статья ?

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Спиридонов Михаил Владимирович
Новосибирск
Отзывов:318
Оставить отзыв
Ответов:851
24.06.2015 08:23

Уважаемая Марина!

1. Согласно п. 3 Постановления ГД РФ О ПОРЯДКЕ

ПРИМЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО

СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ" - Решение о применении акта об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально. При отсутствии необходимых сведений об этом лице рассмотрение вопроса о применении акта об амнистии откладывается до получения дополнительных документов.

2. В соответствии с п. 4 данного постановления, учреждения и органы, на которые возложено исполнение Постановления об амнистии, вправе запрашивать у соответствующих учреждений документы, необходимые для принятия решения о применении акта об амнистии. Такие запросы исполняются незамедлительно.

3. Согласно ч. 3 ст. 75.1 УИК РФ, (Направление осужденных в колонию поселения), срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Бабаева Гюнель Гаджыбаба кызы
Казань
#4
18.04.2014 13:22

Могу ли я через почту отправить документы нотариально заверенные и с проставленными апостилями из России в Турцию? Казань-Измир?

Хусаинова Адиля Рустемовна
Казань
Отзывов:77
Оставить отзыв
Ответов:215
18.04.2014 14:02

на почте спросите

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 912
Оставить отзыв
Ответов:39 939
23.04.2014 00:49

Можете. Что смущает?

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Галина Евгеньевна
Орск
#5
22.03.2015 15:50

Законно ли решение суда отправить документы на судмедэкспертизу, не дожидаясь решение аппеляционной инстанции на частную жалобу?

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 595
Оставить отзыв
Ответов:37 174
22.03.2015 16:11

подача частной жалобы в соответствии с ГПК РФ- не является основанием для приостановки производства по делу

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111